Перейти к содержимому

Фотография

Для тех у кого ГВЕ первый раз.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:56

Здравствуйте господа.

• Если вы пришли сюда впервые и все ваши знания об Л2 состоят из знаний пвп классик серверов х100 хроник ИЛ, то забудьте все чему вы научились. 
  • Если вы Нытик, Слабонервный и не умеете думать, то можете смело уходить с этого проекта. Нервы зря потратите.
  • Если же вы адекватны, то ПОНЕСЛАСЬ!

Как вы уже поняли, эта тема о тонкостях этого сервера. В плане ПВП, ПВЕ и их смеси. Система кардинально отличается от стандартного л2. Основные принципы вам нужно почитать на сайте сервера: inform_nav.jpg

Я же вам расскажу о тех тонкостях которые там не прописаны

Баланс классов: скажу сразу БАЛАНСА НЕТ!

Начну с самых популярных пвп классов. 

• Лучники. 
    Самый известный пвп класс в л2 и без него невозможно представить ни один сервер. 
    Он подвергся изменениям, они не фатальны, но в глаза бросаются. 
    -Уменьшена дальность стрельбы у лучников, теперь его дальность едва превышает дальность атаки мага. 
    -Уменьшена сила критического урона лучников. Поэтому первое время вам будет казаться, что вы и вовсе не наносите урон. 
    Преимуществ или недостатков особых не имеет, игра за него выглядит примерно так же, как и игра на любых фришках ИЛ серверов. 

• Маги. 
    Второй по известности в пвп и первый по силе в пве фарме класс в л2. 
    Изменения были внесены и здесь. Причем этот класс был задвинут куда сильнее нежели Лучники  
    -Очевидно была порезана сила Абил у магов. 
    -Шанс прохождения Сурендера и Вортекса существенно снижены. 
    -Шанс и Каст Канцела у ССов и СОРКов существенно снижен. 
    -Введен КАП на шанс магического крита и он составляет 25%
    -Понижена живучести суммонов у некра, снижена их броня.
    Но у этого класса по прежнему есть ряд преимуществ, таких как Аура. Её урон не срезается резистами, так как она не привязана ни к какой стихии и с неё вы можете покарать кого угодно, так что маг больше напоминает Мили,Массовочный класс. 
    Несмотря на все его недостатки маг все еще пользуется популярностью и в умелых руках способен убивать. А так же он считается ТОП номер 1 фарм профой на ГВЕ. 

• Даггерщики
    Во истинну изуметельный класс, расположился на 3ем месте. 
    Изменен ли он? Да изменен  
    -Так же как и лучникам понижена сила критического удара. 
    -Немного снижен шанс попадания абилами.
    В общем то каких то других изменений я не заметил. 
    Преимущества этого класса в том, что он благодаря удачному криту, фактически с одного удара может убить жертву То есть с порезки их силы, в уроне они все равно не потеряли. Пожалуй они тут куда ужаснее чем на любых других ИЛ серверах  
    Неоднократно выкладывались скрины с критами от ножей по 8-9к. Так что любители Даггерщиков, задумайтесь над тем чтоб поиграть за этот класс на ГВЕ  
    И помните, в первую очередь вы Крыса, а не танк. 

• Гладиатор
    Призового места этому монстру не досталось, но это не означает, что он слаб. 
    На начальных этапах сервера эта машина сметает всех и вся на своем пути. А в умелых руках может вытаскивать баталии и на ОЕ шмотках  
    Порезан ли Глад? Мммм НЕТ! На мой взгляд он даже поднят. 
    Массовые скилы кастуются в Таргет(отличие от типичных фришек х100500 ИЛ), имеют довольно неплохое АОЕ, а дамаг у них заставляет врагов дрожать. 100% в Цель 60% АОЕ дамаг. 
    ТСС позволяет снести врага с одного удара или оставить ему очень малое количество НР. Скилл который действительно стоит затраченной маны и зарядов. 
    ДСС не сильно отстает. Вообще криты с этих двух скилов нереально круты  
    Бласт аналогично предыдущим, сносит башню  
    Дополнительный буст для гладиаторов был введет с изменением стат МЖх сета. Про все изменения сетов вы можете почитать в этой теме.
    Так что, друзья, играйте гладами, вам должно понравиться  

• Дестроер
    Очень любопытный класс. И механика его игры немного отличается от стандартной игры за этот класс на обычных серверах. 
    Снижена сила урона от френзи.
    Снижена сила критического урона, как у даггерщиков и лучников. 
    Снижена сила удара с двуручных мечей. 
    Но не смотря на все эти понижения, многие игроки по прежнему продолжают выбирать этот класс. 
    Благодаря марке Хантер, заточенному Бегемоту, Эпику и Шмоту, эти ребята по прежнему способны разруливать массовые замесы в пользу своей фракции  
    Чаще всего этот класс виден в группе с Бишом. 

• Биш
    Отличный класс. В пвп всегда нужен и требуется спросом. 
    Стал более гибким. В реалиях ГВЕ за этот класс вам придется менять свою тактику игры неоднократно подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. 
    -Порезан откат Мас реса, составляет ~10 минут. 
    -Порезан откат Одиночного реса, составляет ~1минуту. 
    +Увеличен шанс прохождения дебафов.
    ГВЕ это тот сервер, на котором вы узнаете, что на биша иногда нужно провешивать БЕРС  
    Вы можете кривляться и противиться этому, но этим только усложните себе жизнь ))

• Тир
    Класс просто бомба, но заслуживает внимание только действительно рукастых людей. 
    Не самый часто встречаемый персонаж на просторах Л2, но тем не менее он остается очень интересным. 
    -Сила критического урона понижена
    +Уменьшен откат зиалота
    +Увеличена сила ударов с абил. 
    +Когти крит стан вешают стан на 9 секунд.
    Очень гибкий класс. Заряжать можно как в толстую тушку под 20к НР, так и в опасного убийцу с лоу НР но с просто невероятным уроном. 
    Если вы привыкли играть только на одних лимитах, то вам сюда. ГВЕ это ваш рай. Юзнись, нажми 3 кнопки, сделай -5 и на исходную. 
    Игра через Скилы за Тира, только для пряморуких  

• Суммонеры
    Да, вам не показалось. Класс который не встретишь на обычных серверах л2 ИЛ, тут жив. 
    Правда последний вайп был печален для него, но я думаю в скором времени мы снова увидем этих ребят в деле. 
    +Суммон вызывается с баффом хозяина. 
    На сколько я знаю порезок в этом классе ни каких нету. 

• Танки
    Несомненно есть люди которые любят танков. Любят делать из них ДД, кто то просто прется от того чтоб влететь в толпу и стоять под оглушительным дамагом в течении получаса )) Но... К сожалению этот класс слишком сильно прибит гвоздями к полу, что его не оторвать от пола. 
    -Порезана атака с бланта.
    -Немного увеличен откат скилов Агра.
    +Немного увеличен Пдеф и Мдеф. 
    Фанаты этого класса могут опробовать свои силы на Оли, но в открытом мире, вам будет очень больно и обидно. 
    Немного играбилен билд в Танко лучника(конкретно профа Паладин, остальные и этого не могут).
    Может убивать людей только в малых и долгих замесах. Но скорее ваш враг просто убежит от вас. 

Продолжение следует.
Чуть позже распишу более подробно и добавлю оставшиеся профы.
Тему закрою, дабы избежать лишних постов в ней. 
Все ваши пожелания и вопросы жду в ЛС. 
Напоминаю, все написанное здесь, является лиш моим личным мнением и не является официальной информацией. 

#2 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:11

И так, я обещал более подробное описание. И сегодня я напишу про игру за Тира

2 прошлых вайпа я играл за тиров и испытывал их, во всех возможных билдах и стихиях. Смотрел за успехами других индивидов, играющих на этой профессии, и смог насобирать достаточно информации, чтобы создать подобный пост. И так поехали.

Тир - Огромная, зеленая фигня обладающая большим количеством совершенно уникальных скилов, аналогов которых нет ни в одной профе л2 ИЛ. 

Существует несколько билдов для тира: 

1. Тир с малым количеством НР и высокой атакой
  2. Тир с большим количеством НР и пониженной атакой

Это основные крайности. Как правило люди берут 1ый вариант, но бывают и те кто играют по 2ому. 

Особенностями 1ой является то, что этот тим играется в основном через лимиты. То есть тир до боя сливается и заходит в бой уже под зилом. Как это выглядит, думаю все видели на стандартных пвп серверах ИЛ. 

На ГВЕ эта задумка приобрела еще более изощренный характер и выглядит она теперь так:

• ТМх+6+ или Драк сет+6+; 
    АК,БАЙ,ВАЛ;
    ТОП а когти на Хаст или рск. хаст.+6+(некоторые упарываются и юзают оба вида); 
    С когти на Рск хаст; Хомка конверсион; Марк оф дум(чем выше грейд тем лучше);
    Краски +стр+декс-кон.
  • Применение: Сливаемся в городе до 30%(это уж вы сможете); одеваем все что только можно, чтоб повысить свою скорость атаки по максимуму и юзаем зил. (Таким образом мы получаем откат зила по его окончании), то есть, если НР будет всегда на 30% мы  сможем вообще всегда бегать под лимитами. 
  • После юза летим на спот и выпиливаем всех по некст таргету, в случае чего юзаем целест. И да, не забудьте одеть А когти )))

Те кто играю по данному билду хвастаются своими килами и в общем то их все устраивает. Быстрая нажива, ибо под лимитами тир сметает людей меньше чем за 2 секунды. Урон очень большой. 

Мнение автора: Билд полное говно, я по такой схеме играть не смогу больше чем 10 минут(скучно), но другим людям нравится.

Рассмотрим второй тип: Это много НР и пониженный урон. Этот билд редко можно встретить. Основной фишкой его является стойкость тира и проюз огромного количества скилов. 
В пвп это выглядит примерно так: У тебя 20к+ НР, 6к+ СР, твой П деф близок к 2к, М деф так же 2к. И ты постоянно жмешь скилы. Дамаг говно, но ты как танк, стоишь долго и постепенно забиваешь врага. 

• ИК+6+ или ДУМх+8++; 
    ВАЛ,БАЙ;
    Ы когти на НР+++;
    Краски + КОН( -стр или декс, это уже на усмотрение игрока);
    Марка на НР;
  • В отличии от предыдущего билда, сидя в этом, вам не обязательно торчать в городе и ждать, когда на ваш аванпост или деревню нападут. Вы можете непрерывно участвовать в битве. 
  • Те кто пользовался этим билдом говорят что это круто и адена капает хорошо.

Мнение автора: Билд полное говно, дамага мало, НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ УРОНА!

Исходя из того, что оба билда мне не понравились, я стал изобретать велосипед. Получилось весьма занятно, но не все смогут справиться с этим. Но кому интересно, можете почитать.

Так как я стартовал тиром с самого открыия сервера с 0 адены в кармане, я ощутил всю тяжесть игры за этот класс в отсутствии эквипа :) 
В первую очередь собирал деньги на Б когти, бегал в Плейт лезере(С шмот на +4 стр). 
Затем собирал ДКл сет. Хороший аналог Драк сету, тем более что после изменения стат, он хуже только по П дефу. 

Какое то время было тяжело, но за первые два дня игры я нафармил на Ы когти крит стан. Вот отсюда и началась вся жара :)

Собственно заряд:

• ДКл сет +6+;(на рынке цена ему 8к и то это еще дорого)
  • Ы когти крит стан; (Я уже писал в плюсах, что крит стан может повиснуть до 9и секунд, что очень долго)
  • АК, БАЙ; 
  • Заточка скилов +10, обязательно Соул брейкерSkill0281_0.jpg, КриплSkill0095_0.jpg, Форс бластерSkill0054_0.jpg,Форс бустерSkill0017_0.jpg;
  • Краски(вас это удивит, но) +4 стр - 4кон и на этом всё. ТОЛЬКО ОДНА КРАСКА;
  • ЛСы, конечно же майт. НИ КАКИХ ДМ, нужен именно МАЙТ;
  • Марка на П атаку,Марка на Бег;
  • Бафф: Берс+ПОФ(да да, тот самый от ПП), Кот на Криты, фул Резисты.

Это дешевый эквип. По меркам ГВЕ он достается за 2-3 дня, если вы не рак конечно же :) Но будь вы раком, вы бы взяли Лучника. 

Тактики боя разные:

1. Лук 1х1 в поле: Юзаем ЗайцаSkill0298_0.jpg, одеваем марку на бег. Эта зараза будет нас кайтить(если он не совсем ебан).
    Догоняем его, ибо под зайцем и маркой, в ДКл сете у нас бега на много больше даже чем у хавка. 
    Вешаем Крипл, причем нужно контролить, прошел он или нет. Если не прошел, гоним скотину до последнего, пока крипл не пройдет. 
    Как только прошел крипл, переключаемся на пумуSkill0282_0.jpg.
    Затем дальше гоним вражину пробиваем по КД Соул брейком. 
    Как только застанили,Одеваем Марку П атак, жмем автоатаку и по КД юзаем Форс бустер. (откат у него очень быстрый, поэтому юзаться будет часто). Ни в коем случае больше не юзаем Соул брейк, иначе сами спасем врага от стана. Юзать повторно Соул брейк только в случае, если враг вышел из стана. 
    Обычно, среднестатистический хавк через 15-20 секунд жует землю, так и не выйдя из стана. 
  2. Лук в тесной комнате: ну, милее и смешнее этого не может быть ни чего. Повторить все пункты, как в первом варианте, только гоняться за луком почти не придется. 
  3. Маги 1х1 в поле: Это неприятные твари, пусть у них и хреновый дамаг в дальнем бою, но в ближнем они весьма опасны.
    У маговской ауры рейнж равен примерно 400-500. На эту дистанцию нельзя подходить ни в коем случае. 
    Юзаем Форс шторм -> Форс бластер->Рейджинг форс х2. Именно в такой последовательности. Затем повторяем и можно попрощаться с магом и порадоваться пришедшей аденке :) 
    Если же у вас нет выбора и вам пришлось подойти к магу в упор, то первое что вы должны сделать, так это дать ему стан с соулбрейка. И бить им вперемешку с Форс бустером, до тех пор пока стан не пройдет. 
    Все эти действия выполняются под Пумой. 
  4. Бой толпа рандомов на толпу рандомов. Вообще это не ваша стихия. Тут в любом случае будет не очень весело. Но в некоторых локациях будет толк от тактики под номером 3. Старайтесь не попадать под ассист. В крайнем случае всегда есть Целест :) Если можете контролить обстановку, то бегаем на лоу НР под Бизоном. (так наш дамаг с абилок будет выше и маги будут отлетать оочень хорошо)
  5. В драках кланов придется быть крысой. Забежал, побил, слили под лимиты юзнулся, забрал пару тел, отошел )) Ну или станишь бишей, даешь массухи, впитываешь дамаг :)

Соответственно во всех этих вариантах, стараемся по возможности юзнуть лимиты и использовать их по максимуму, я не стал расписывать как это делается, ибо все это видели миллион раз на обычных пвп серверах. 

Основные сценарии боя я описал. Вопросы будут, пишите в ЛС. 
Продолжение следует....

AyA9mnKM3jw.jpg

#3 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:49

Продолжаем изучать классы на ГВЕ! 
И сегодня у нас Глад. 22.png
Гладиаторы - воистину монстры пвп. Само название профессии говорит о том, что они должны нагибать. И на ГВЕ сделано все, чтоб это было действительно так :) 

По крайней мере на старте сервера, когда ОЕ еще не достигнуто, гладиатор может сворачивать горы :) 

В общем то игра за гладиатора на ГВЕ не сильно отличается от стандарта, но есть свои тонкости. 

Существует несколько билдов для гладиатора:

1. Глад с малым количеством НР и высокой скоростью\силой атаки
  2. Глад с повышенным количеством НР и пониженной скоростью атаки. 

(в этом плане ни чем не отличается от обычных л2 ИЛ серверов)

Чаще всего выбирают 1ый вариант. Считается что чем больше дамага тем лучше. И на ГВЕ эта здумка выглядит примерно так:

• ТМх+6+ МЖх+6
    БАЙ, ВАЛ.(Для тех кто не знает, АК не добавит крит урона к абилам гладиатора, поэтому практически бесполезен)
    ТОП А Дули от +4( Дамаскус + Талум меч, Дают +8% к скорости атаки)
    Краски +СТР+ДЕКС-КОН.
    Марка на П атаку.
    Бафф Вика(ПОФ по желанию), Кот на П атаку, БЕРС. 
  • Применение: 
    В массовых пвп на полях - Юзаем Вар край и Дуэлист спирит, затем соник мув, заряжаем обратно 3 заряда и бежим в толпу вражин  )))
    Забежав прожимаем некст таргет и начинаем чередовать 2 массовых скила. Профит! :)  Пару раз ударить успеете и уже хорошо, вероятно что кого то заберете, ну и + аденка за ассисты. 
    В пвп 1х2-3, тактика примерно такая же. Главное стараться бить так, чтоб массухи задевали всех противников. Если перед вами маг, то можете дать ему ТСС. Крит = убит, ну или почти )) Не забывайте пополнить заряды, прежде чем атаковать дальше. 
    В драке против мага 1х1 проще просто заплевать его дальними скилами. Массовый бласт, простой бласт и 2 соник рейджа. Ну и держимся на расстоянии 500+ рейнжа от мага, чтоб он не бил нас Аурой. 
    Если же вы не хотите постоянно дохнуть и хотите видеть надпись с Ультракилом и рядом вашим ником, то вам придется стать крысой. Играть нужно будет аккуратно и осмотрительно. Быстро ударил и убежал. Благо за 15 секунд соник мува можно успеть подбежать поплеваться и так же убежать. 
    В массовом замесе, если вы хотите нанести максимум ДПСа, то вам нужно очень точно расчитать входящий по вам урон и вовремя заюзать целестиал. У вас должно остаться чуть меньше 30% НР, в этом случае у гладиатора включается вкусная пасива которая увеличивает урон. После юза целеста быстро восстановить заряды НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОНИК РЕЙДЖАМИ так как они долгие, используйте обычный соник для заряда. А затем некст таргет и 2 массухи по КД. Фрагов насобираете кучу :)

Билд хорош, интересен тем что с ним получаешь много адреналина во время файтов. Плох тем, что ты в итоге дрищ. Но контроль над положением врагов в пространстве позволяет выживать и убивать одновременно. 

Мнение автора: Билд неплох, но мне не нравится что слишком уж тощим становишься когда его используешь. 

Рассмотрим второй тип: Это мнооого НР,СР медленный бег и хреновая скорость атаки, но зато когда мы идем земля дрожит и появляются дыры в геодате, от чего тяжелые гладиаторы и бегущие за ними ТыХа часто проваливаются в тексты(шутка). 

На ГВЕ это выглядит примерно так:

• ИК сет +6
    Ы дули от +4+
    БАЙ,ВАЛ
    Краски +КОН+СТР-ДЕКС
    Марка на НР и на П атаку.
    Бафф Вика без берса, если вы совсем отчаянный можете взять Грейт щит. Кот на П атаку.
  • Применение: В общем то ни чем особенно не отличается от 1ого варианта. В толпу врываемся так же на СМ. Точно так же долбим всех массухами, ваш плюс в том, что теперь толпе придется вас гораздо дольше убивать, так как ваше НР равно 20к+, а СР на уровне 8к. Банка с высоким дефом из-за ИК сета будет убиваться действительно долго. Но в поле 1х2, особенно против лучников, вы проклянете тот день, когда решились на этот билд. XD Бой будет долгим, нудным, вас будут растаскивать в течении полу часа и вы все равно скорее всего проиграете, поэтому купите себе БСОЕ, дабы не терять время в погоне за всякими низшими однокнопочными.
    Маги 1х1, я вас умаляю. Тут даже говорить нечего. Изи вин. 
    Луки 1х1, да у него стрелы быстрее закончатся. 
    Оверы. Вот это ваш самый страшный кошмар их лучше не трогать. В общем то они безобидны, так как убить вас он не сможет, у него просто МР закончится, но дебафы помешают вам ломать черепа других низших. 

Мнение автора: Билд опять же неплох, если вы привыкли чувствовать себя Королем, Самим бессмертием и папой над всеми, то это ваш выбор. Но, я бы не взял этот блид, не люблю медленно ползать, люблю отрывать головы быстро, а не ждать когда враг убьется об меня в обратку. 

А сейчас кратенько о том ,как я собирал своего гладиатора. 

• МЖх +6(ни каких талумов)
    Ы дули от +4
    БАЙ, ВАЛ.
    Краски +4 стр-4кон. (Только одна краска)
    Марки П атак, Атак спид, Мув спид. 
  • Применение: такое же как и в первых двух случаях. Массухи, заряды, ТСС, СМ и селф баффы. Благодаря шмоту получается весьма подвижный и одновременно живучий глад, с неплохим ДПСом и защитой. 
    При надлежащем контроле в этом билде вполне реально убивать 2х лучников в поле. Драки против магов остаются легкими. Влетать в толпу так же просто и дамаг довольно большой. Смертные молятся, что бы по этому билду не играл ни кто. ))) Потому что он не имеет слабых сторон. Имхо.

Забыл написать, что во всех билдах нужно точить скилы. Ну, так как у вас их всего 3, то не сильно разоритесь на книгах. 
На этом о гладиаторах всё. С вопросами обращайтесь в ЛС. И да, про Оли билды я писать не буду. 

• NegativeFaktoR, SamoL, GimLi и 2 другим это нравится

#4 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:17

Продолжаем изучать классы на ГВЕ! 
И сегодня у нас Ножи. Human_adventurer.png Elf_wind_rider.png Darkelf_ghost_hunter.png

Нож - тот класс который возникает из неоткуда, моментально наносит огромный урон и скрывается в никуда. В народе прозванные крысами и сундучниками, да и по факту не самая гордая профа, но это не важно, ведь победителей не судят. 
Это класс который должен нагибать, просто должен. Но он будет хорош только в хороших руках. Если вы рачек, то вам лучше взять Лучника. 
Нож на ГВЕ это вам не Нож на обычных серваках ИЛ. Игра за ножей отличается от игры за них же на пвп классиках ИЛ и тому много причин. 

Самая главная причина в том, что на ГВЕ эпик очень доступен. А ножи с кольцами ха... 9к стаб в мага изички! Нравится такое? Берите ножа :) 
Еще одна - это Марки. Повысить П\М деф ножу или скорость бега, очень вкусно. 
Кто то задумывается, а кого лучше брать, ведь их 3 и все разные? Можете быть уверены, на ГВЕ все 3 очень смертоносны. 

Рассмотрим всех по очереди и начнем с моих любимых:

АВ - темный эльф с ножом. Уууу! ) Всегда и везде это тело вносило самый лютый дамаг, по силе ни когда не было ему равных и на ГВЕ ни чего не изменилось. Урон в спину самый адовый. Если от него вам прилетел крит с бекстаба , кнопка "ту виладж" становится вашим лучшим другом. 
Но этот класс имеет ряд недостатков. Он тощий и бегает медленно, а фрост у АВ проходит очень хреново. Поэтому если враг поймет что вы АВ, он просто закайтит вас или просто убежит. Так что вам имеет смысл ловить своих врагов в замкнутых помещениях иначе конец поединка будет печальным для вас. За этот класс вам будет уютно играть только в очень хорошем эквипе, когда ваша броня и скилы уже будут наточены, эпик куплен и проточен от +6. 

ПВ - светлые эльфы с ножами. Вот честно, ни когда не нравились эти тощие, белобрысые ублюдки, но даггерщики они реально хорошие. Урон хороший, не слишком сильно отстает от АВ. Минусы по сути те же, разве что интагл проходит лучше чем фрост АВшника. Вы Дрищ(немного потолще чем АВ), Бег говно, так же как и АВ нормально бегает только под Блиндинг блоу. Посему хорош в замкнутых помещениях и на коротких дистанциях. Если есть вопросы, обращайтесь к Helly, он один из ТОП ПВ сервера. 

Этими двумя классами не лезьте в толпу врагов. Как только там поймут что вы даггерщик, фокус = убит. 

ТХ - редкостная тварь. Сложно найти где нибудь тварь еще более тваристую чем эта тварь. XD Как и везде это тело может войти в зад и выйти оттуда не запачкавшись. Мираж и Даш очень способствуют этому. Когда таких начинает бегать много просто начинаешь теряться. Поэтому если вы любите бить не так сильно, как ПВ и АВ, но любите выживать, крысить, то это ваш класс. А благодаря эпику вы не будете сильно уступать ушастым. 

Существует несколько билдов для ножей:

1. Нож с повышенным количеством НР и пониженной силой атаки. 
  2. Нож с малым количеством НР и высокой скоростью\силой атаки

(в этом плане ни чем не отличается от обычных л2 ИЛ серверов)

На классик пвп серверах интерлюда есть мода ходить в 1ом билде. Но ГВЕ как всегда лучше всех и внес свою изюминку. 

И так 1ый вариант: 

• Думх сет  +6-8 \ ИК+6
    БАЙ, АК.
    АС(хаст) (только долбаеб будет брать АС с КД имхо)
    Краски +КОН+ДЕКС-СТР.
    Марка на П деф, Бег,М деф. 
    Бафф Вика, Грейт щит. 

• Применение: 
    В массовом замесе важно больше двигаться. Выбирать тощие цели, на убийство которых уйдет меньше всего времени. Затем всеми возможными способами врываемся в толпу, что бы вас заметило как можно меньше людей, а особенно ваша жертва. Залетаем цели за спину, даем несколько стабов и когда враг мертв быстро отступаем. Конечно, то что мы толстые, с высокой защитой может подарить нам возможность остаться в толпе и драться дальше, забирая новые цели. Важно выбирать тех, кто еще не заметил вашего присутствия, что бы вы могли зайти за спину. 

Мнение автора: Билд хороший, сам чаще всего в нем и бегал на классик пвп. 

Рассмотрим второй тип: 

На ГВЕ это выглядит примерно так:

• Драк сет +6, ИК+6
    АС(хаст)++
    БАЙ,АК
    Краски +СТР+ДЕКС-КОН. 
    Марка на П деф, Бег, М деф. 
    Бафф Вика/поф, а возможно и Винд, Берс, грейт майт\Грейт щит. 
  • Применение: Как заметно по баффу, вариантов игры за этот билд масса. Скажу сразу, ПВ и АВ будет тяжело с этим билдом. Так как вы и так Дрищи, а тут еще более тощими становитесь, а бега все равно может оказаться не достаточно, чтоб поиграть в догонялки. 
    Этот билд очень красиво смотрится на ТХ, особенно у которого за спиной есть БП. 
    Те кто ни когда не играли на ГВЕ, сейчас в сердцах клянут меня нубом, но они не играли на ГВЕ ))) Татушки + стр добавляют вашему ножу действительно ощутимый урон. 
    Если брать Вику, то вы теряете в скорости, повышая свой П деф, который уже убили Берсом и Грейт майтом, поэтому вика это так себе бафф(имхо, если уж разгонять, то на полную)
    Конкретно на этом вайпе экспериментировали с Виндом. ТХ в ИК сете носился постоянно на скорости 260+ 
    Забегал давал пару тык и убегал. Урон выдавал дикий. Когда в пати был БП, хорошо стоял в толпе. Бегая из стороны в сторону, сбивая цели миражом резал вражин одного за другим. 
    Если вы предпочитаете бегать в соло и драки с малым количеством людей, то лучше бафайте Поф. Гонять людей вам особо не придется, а Деф себе поднимите. Сейчас когда на сервере преобладают лучники, это будет профитно. Но главное ВСЕГДА помните, вы не танк, вы не должны танковать. Зашел со спины, дал пару ударов убежал за какой нибудь камушек и ждешь, когда следующая цель подставит спину. 

Мнение автора: Билд хороший, очень понравился тем, что он свежий. Надоело старое, повторять все одно и то же, а тут вот такое новенькое играбильное решение. 

• DartWeider, SamoL, AndreiZlodei и еще 1 это нравится

#5 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:43

Гайд на Паладина: Human_paladin.png

3uH.jpg

Паладин - универсальный класс который способен сражаться в соло и хорош в команде. ИМБА от бога света.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

• Обладает большим количеством контроля: сало (воина), стан, рут, агр.
  • Самый живучий класс: Икона + 50% П. деф. М деф. Есть УД и возражение феникса.
  • Самый быстрый танк: Икона +30 скорости бега, +30% скорости атаки.
  • Средний дпс среди всех пров, самый большой дпс среди танков.
  • Способен лечить друзей.
  • Почти не зависим от маны.

Минусы:

• Без иконы, нету ДПСа и подвижности. 
  • Ты БОМЖ. Тебе долго фармить и качаться. В середине игры тебя будут класть чуваки у которых S пуха и РБ бижа.
  • Требует хороший шмот и наличие лука.
  • Нужны прямые руки, если играешь в команде =(
  • В последнее время порезан на ГВЕ.

Изменение паладина на GVE

1) Паладин как и все лекари не может лечить другую фракцию.

2) Увеличен откат умений с эффектом агрессия.

3) Увеличен П. деф и М. деф на сколько % никто не знает. Но ели на обычном пвп сервере в ИК сете у меня было около 2К п. дефа то на ГВЕ такойже п. деф в "Блю вульф хеви"

4) Штраф на хеви броню при использовании лука, уменьшалась скорость бега (штраф убран)

Билд (для бомжа паладина)

Пользовался лишь одним универсальным способом раскачки "ДД Паладин".

Билд родился в 2011-2012 году, когда на сервере доминировали луки и дагера.

Броня:

blue_wolf_breastplate.jpgКираса Синего Волка (Blue Wolf Breastplate)

blue_wolf_gaiters.jpgНабедренники Синего Волка (Blue Wolf Gaiters)

blue_wolf_helmet.jpgШлем Синего Волка (Blue Wolf Helmet)

blue_wolf_gloves_heavy_armor.jpgТяжелые Перчатки Синего Волка (Blue Wolf Gloves Heavy Armor)

blue_wolf_boots_heavy_armor.jpgТяжелые Сапоги Синего Волка (Blue Wolf Boots Heavy Armor)

Увеличивает вашу скорость передвижения на +7, регенерацию HP на +5,24%

прибавит STR(СИЛ)+3, но отнимет CON(ВЫН-1), DEX(ЛВК-2)

Дает +5 к скорости бега с учетом -2 ловкости

Оружее:

Weapon_art_of_battle_axe_i01_0.jpg Топор Искусства Войны [Риск. Фокусировка] - Rsk. Focus

При здоровье меньше 60% шанс критического атаки +99.

Марки:

begjpg_2427596_19407918.jpg "Спит" +6 к скорости бега.

kritjpg_6008964_19407908.jpg "Хантер" +50 к шансу критического атаки.

(догнал и убил)

Краски:

• STR +4, CON -4.
  • DEX +4, CON -4.
  • WIT +4, INT -4.

Бафы:

Берс, Виктори, Кот на криты, Блок щитом.

Тактика: Стараемся бегать с неполным ХР, как только намечается ПВП включаем "Икону" , и вылечиваем себе 50% жизней "касанием жизни". Если сильно просели по ХР не грех заюзать УД. Под УД стреляем из лука, если цель атаки в не досягаемости лука, агрим или хилем себя.

В массовом замесе агрите по чаще, ведь вас убить в 3 раза сложнее чем убить вашего напарника. В любой непонятной ситуации используйте Shield Stun

Против:  

• магов, лучников, дагеров: догнать используя марку на бег, дать стан/рут, одеть марку крита, убить.​ Используйте трибунал, протев луков и дагеров.
  • дестра (на лимитах): можно закайтить луком, используя рут. Когда лимиты у дестра законьчелись подходим в плотную, УД. убиваюем.
  • некра: убиваем или пугаем спец скилом для нежити сумона некра, потом убиваем хозяина.
  • тирант и глад: если у них включена возвратка урона и дебафов. То просто убиваем их с руки т.к. у них порезана скорость атаки. Если возвратка не включина, стан сало, стан сало.
  • варлорд: легкая победа.
  • овер: стан, стан, стан.
  • биш: стан, агр, стан.
  • паладин: да ну их нафиг.

• SamoL, AndreiZlodei, Diademka и 2 другим это нравится

#6 SATAHUKA

SATAHUKA

Под допингом

• Игровой Модератор
  • PipPipPipPip
  • 13 909 сообщений
  • ГородDisaster

Отправлено 20 Май 2016 - 10:09

Ух, очень давно не посещал эту тему. И вот наконец созрел. 

В этот раз расскажу вам, исключительно про мой взгляд на игру за БП. (сразу говорю, вы можете быть не согласны с ним, но эт ваше дело).Human_cardinal.png

И так Биш - профа не заменимая. Играть за БП это очень престижно, куда престижнее чем за большинство ДД. Ведь ты спасаешь жизни, наверно лучше даже сказать, ты и есть жизнь. Что то не прет сегодня на пафос, поэтому ближе к делу.

Биш на ГВЕ, что могу сказать, в принципе под него тут канают стандартные билды.  Но, есть тут и своя изюминка, которой обычно нет на большинстве серверов. Конечно же это Эпик и Марки. Собственно от них и отталкивается ГВЕ.
Что нам нужно на ГВЕ? Нужно быть готовым, что твой пак в любой момент может столкнуться с совершенно любой профой, любым другим паком и любым количеством противников, от 1 до 50+. Так же все те же особенности ГВЕ сильно давят на БП, так как не привычный урон или не стандартные ситуации могут выбить из колеи не опытного игрока. Короче говоря, катка будет потной :) 

Лично я признаю только пару билдов на БП, рассмотрим их:

1. Биш с повышенной броней, медленно бегающий, с паршивеньким кастом. 
  2. Биш с хреновой броней, относительно быстро бегающий и высоким кастом. 

И так 1ый вариант, он является одним из стандартов на х100 серваках:

• ДКр+++
    БАЙ, Тар,Зак.
    Пуха на Акум.
    Краски +КОН+ДЕКС-СТР;+ВИТ-МЕН.
    Марка на П деф. 
    Бафф Вика, Грейт щит. без берса. 

• Применение: 
    За счет высокой брони можно не бояться выходить вперед, не нужно боязливо постоянно стоять сзади, вы можете позволить себе выбегать вперед, и кидать Дебафы во врагов, при этом не бояться, что будете убиты в ту же секунду, хотя лучше все равно этого не делать :) 
    В общем то рассказывать, как играть на подобном Бише, нет особого смысла. Так как тут нет ни чего не обычного. 

Мнение автора: Билд хороший, сам чаще всего в нем и бегал на классик пвп. 

Рассмотрим второй тип, подбирал его для себя, спеуиально для игры на ГВЕ.   

• ДКр,/МЖр
    Арка акум. 
    Бай,Тар,Зак, Фринта(многие скажут, что она не работает, но это их мнение. Я её использовал и был доволен)
    Краски +КОН+ДЕКС+ВИТ-МЕН-СТР.
    Марка на П деф, Бег, М деф, Каст. (очень важно иметь много разных марок).
    Бафф Вика/Магнус(по ситуации, в зависимости от типа пака). Грейт щит. Берс 1 или 2 лвл. Опять же по ситуации. 

• Применение: 
    Из баффа заметно,что в этом билде вы вата ватная. Вместо вики магнус, да еще и берс. То есть физ защиты ну оочень мало. Да, с этим проблема, но суть билда в том, что вас в общем то и не должны бить. Добиться этого вы сможете только благодаря вашим Рукам, внимательности и скорости реакции, ну и вашим сопартийцам конечно же. Данный билд позволит очень сильно выхиливать пак, быстро перемещаться, не отставая от своих спутников(главная проблема).
    Обычно бегаете с маркой на Каст. М2 хватит с головой. Под берсом у вас будет просто невероятная скорость каста. 
    Если же вы видите, что к вам подкрадывается недруг, то нужно незамедлительно реагировать. Прятаться, менять марку защищающую от его типа атак, ну и желательно просить, что бы вас защитили :) 
    Если это дестр, одеваете марку на бег, ДКр и вперед мотать круги. Именно круги, а не по прямой иначе вас догонят прыжками. Не стесняйтесь ни когда использовать Транс. Если в руках Арка, то он даже очень не плохо проходит, да и вообще не мешало бы его проточить. В принципе, с хорошими ручками ,можно успевать держать в трансе 2-3 ТХ и еще ко всему прочему хилить свою Пати. 
    МЖр пригодится против пачек лучников или ВЛов, танков. Хоть у вас и фул Эпик, станы все равно проходят на УРА, а если вас поймали в стан, это почти фатально,нельзя допускать этого. 
    В общем Билд для тех, кто любит экстримальную игру ))) Кто умеет контролить обстановку вокруг себя. 
    Бонус, куча адреналина от игры :) 

Мнение автора: Билд прекрасно подходит под игру на ГВЕ в большой или не очень группе. Вытащите вы или нет очень сильно зависит от вас, эффективность отхила повышена. Когда приходится драться против большего количества противников это очень важно. 

• Diademka, MAMA AMERIKA, lifeFORgame и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика