Перейти к содержанию
Admin

Отключение локаций

Рекомендуемые сообщения

против такой спекуляции я бы мог порекомендовать введение в зоне коэффициента отношения количества сосок затраченых защитниками к количеству сосок затраченых атакующими. и множил бы его на награду. при хорошем раскладе, достойной драке этот множитель будет стремится к еденице. ну а если драка поддельная из перелогинившихся игроков, то стремится к нулю. соответственно за хороший бой и защитникам и атакующим награда выше.

это как вариант. ну делать то что то надо. играю всего 2 недели здесь, но из кучи срача по дисбалансу между классов нет действительно объективных отзывов о настоящих болячках сервера. а миграция диких кабанов игроков между фракциями куда опаснее дисбаланса классов. ведь качнуть нагибаторский класс по сути могут все. 

считать награду по потраченным соулшотам - не очень правильно, т.к. каждый тратит разное количество.

Да и как то урезать награду за захват для тех кто прилетел на захват только-что - тоже не правильно, т.к. могут пострадать например новички.

Можно какую то логику с использованием IP адресом придумать, но тут надо поразмыслить. Что то наподобие такого: если IP заходил на сервер за последние 10 минут игроком из другой фракции - то не давать награду за захваты (сырая идея, просто как пример).

Рандомная пропажа адены это не проблема?Почему ты не добавил конвертирование адены?Даже не написал,что по этому поводу думаешь.

А это самое простое,что тебе предлагали,и на баланс никак не влияет,лишь убирает баг с пропажей.

это очень редкая проблема, происхождение которой отследить крайне сложно.

если у вас пропадала адена - напишите личным сообщением дату и время, хотябы примерно. Ну и разумеется ник чара. 

Я уже пытался исправить этот баг, и около 2х месяцев назад ввёл подробное логирование операций с аденой. Так что можно попытаться отследить причину пропажи.

Поделиться сообщением

2Кореш, по адене намного выгоднее дефать деревни, чем захватывать, если ты конечно хоть как то стабильно набиваешь пвп на дэфах. новички походу не понимают этого. Можно еще увеличить разницу в адене для дефающих и атакующих и писать об этом при входе в игру и анонсах. Это единственный правильный пвпориентированый стимул захватить деревню и потом дефать ее аж пока можешь, а цена то растет за деревню, куча мух будет слетаться завидя цену 200+аден за захват. профит.

админ, что думаешь?

да, про то что награда за защиту +30% мало кто знает. Я попробую это на экран вывести куда нибудь маленькими буквами справо. Т.е. если в зоне есть какой то бонус или штраф от награды - то будет написан процент. Ну и может 40% сделать вместо 30. 50 - слишком много.

зы. гнома-оружейника и спойлера-вора с дешем сделаешь? Никто против не высказался, всем нравится. Баланс не испортит, а интереса добавит в игру.

можете устроить голосование.

За каждую деревню во владении фракции давать по +5% к адене в пвп и +5% к шансу дропа с мобов. Захваченную деревню нельзя перезахватить в течение часа. Вот и стимул.

По переходам: сделать нарастающую цену переходов:

- первый переход - дешево (мб ошибся человек при выборе фраки);

- второй переход - дорого;

- третий переход и далее - очень дорого (чтоб 3-5 дней фармить пришлось на 1 смену фраки).

Цена перехода для клана равна сумме перехода для всех членов этого клана.

Про круму: это же был основной источник цп банок, что-то ты упустил этот момент.

нужно подумать. Не будут ли на этом спекулировать.

Т.е. если все деревни принадлежат одной фракции - то возможно будут перезаходить и играть тем твинком, который играет за эту фракцию.

насчёт смены фракции подумаю. Может просто поднять стоимость за переход? Чтобы было не выгодно менять фракцию ради перезахвата всех деревень и фортов.

Про круму: это же был основной источник цп банок, что-то ты упустил этот момент.

Ну есть и другие способы добычи CP.

Это игровой момент. Локация убрана - рынок немного корректируется.

я же говорю о той проблеме, когда играют сразу на обе фракции.

да, тут какие то ограничения нужно делать с наградой, если играют одновременно за разные фракции с одного IP адреса.

серьезно? геодата - это не только клиентская, но и серверная часть. у нас вроде горок нет в круме, на ровном месте идешь и проваливаешься.

а такое количество критов помимо нашего сервера я последний раз видел лет 5-7 назад на каких-то галимых фришках. проблема сборки? :)

Там опечатка, думаю это должно быть понятно что я говорил про вылеты из игры.

Геодата - это конечно же исключительно сервер.

Насчёт вылетов - может быть что то с патчем или с защитой. В любом случае тут нужно копать клиент.

Я уже делал много попыток отследить причины вылетов, в том числе мне помогали из smartguard, но вылеты всегда происходят почему то по разным причинам. Логирование последних пакетов перед вылетом из игры так же показывает что вылет происходит каждый раз при принятии совершенно разных пакетов. Так что пока закономерность отследить не могу.

Поделиться сообщением

насчёт смены фракции подумаю. Может просто поднять стоимость за переход? Чтобы было не выгодно менять фракцию ради перезахвата всех деревень и фортов.

Имхо,нужно значительно поднять стоимость смены фракции,чтобы она ощущалась и игрок 100 раз подумал о смене фракции. Или оставить первую смену по старой цене,а вторую намного дороже,чтобы не прыгали по доминирующим фракам ради своей выгоды

Поделиться сообщением

Нормальные люди не будут делать твинка за другую фраку (кроме как голого, ради очков славы на захватах), потому что:

а. можно передать шмот, но если есть пуха с лсом - уже не получится так;

б. счетчик пвп жалко терять;

в. придется делать новый ник.

Те кто прыгает по фракам, делают это потому что это дешево. Если сделать цену: первый раз - 50а, второй раз - 5к, третий раз - 50к, то желающих будет куда меньше. А с твинками мало кто заморачиваться будет до такой степени.

я так понимаю переходят не ради счётчика пвп. Тут и передавать шмот не нужно. Необходимо просто твинком в нужный момент прилететь на 30 секунд в деревню, форт или замок, чтобы получить адену и очки славы. Награда не большая, но например на старте это может существенно ускорить развитие игрока, если он играет за одну фракцию основным игроком, а другим за вторую фракцию прилетает просто на захваты "постоять", чтобы получить адену.

Вот с этим нужно что то сделать.

Кстати сейчас подумал что и с эвентами может быть точно так же.

Поделиться сообщением

Конечно это мб и не так и просто воплотить в жизнь, и мб это не так особо приведет деревни в жизнь,

у нас и так там награда +30%. Чтобы воплотить в жизнь +100% или +200% - достаточно изменить 1 настройку. Даже перезагрузка сервера не понадобится.

приносит на мобах примерно 300-400а, это чистой адены, а приплюсовав сюда ресур\точки\ключи\буквы и т.п мы получаем около 5к за час! Да тяжело это все делать руками если нет бота, да это все вымораживает - но ска есть же льтернатива, иди бей врага в ту же деревню, тм и будет адена х2-3 + кач на убитых!\

в том то и дело что это альтернатива. Кому то надоедает пвп - можно идти бить мобов. Тоже самое касается новичков.

а не так что написал - крума лагает - убирай ее к хуям! ты так и сделал, убрал самую провальную локу и локу в которой бегают только боты (сауз)!!! Да и кстати пользуясь случаем - ты думаеш что то делать с кинжальщиками?! 

Если бы я написал "крума отключена из-за провалов под землю" - то я бы так и написал.

Крума и саузерн были отключены по причине повышения концентрации игроков в локациях. Крума очень большая локация. Саузерн - отдалённая и невостребованная. При отключении крумы я даже не вспоминал про провалы под землю.

У баюма тоже провалы под землю - но я не собираюсь его отключать.

не нужно резать их - убери просто попадания абилок в еблище!!! пиздец как бомбит когда они дают в харю бек на 5-7к!ладно бы в бок,спину,подошву и т.п - нет же сука он стоит танцует перед тобой и потом просто юзает бэк мне в левый глаз и в систем чте видно как пришло тупо 5-7к, это не правельно.

докажите мне что бэкстеп попадает в лицо или в бок. Давным давно это исправил и тысячу раз тестировал.

Шанс попадания других абилок у даггерщика в лицо имеет определённый шанс (самый низкий). Шанс попадания в бок - выше. В спину - ещё выше.

Математическое определение - где спина, где бок, а где лицо относительно другого игрока - это довольно простая формула.

Админ го за защиту +100% награды сверху !!!  и во время осады цена деревень и фортов 0 коп ,как за кри так и за захват!!!!!!! 

100% - очень много. Нужно сначала сделать чтобы об этом знал каждый, а не только те, кто читает форум (выведу сообщения на экран куда нибудь вверху вправо что действует бонус в текущей зоне).

И дай ты народу эпик теневой ,будет проще новечкам!!!!

Игра, в которой сразу даётся всё - не игра.

кстати тоже не против теневого, часто сейчас встречаются пвп севаки где за якобы голосовалки и т.п ты получаеш с шансом х100500 теневой эпик, на 2-5-7 дней!Не важно на сколько ты его будеш выдавать - поставь на него цену в х3 дешевле от основной - вот тебе и вывод адены, + у других игроков будет стимул купить постоянный (да и плюсик тебе в донате на старте если ты понимаеш о чем речь)! 

не понял про донат. Но эпик сейчас действительно можно сделать дешевле

убери уже наконец то эти гребаные домики, ты же теряеш сам прибыль на них. Я последние минимум 5 вайпов покупаю его, а мог бы покупать премку. Мне лень качать резист и просить у кого то баф тоже низко, если это не свои ребята. В общем домик нах не нужен. 

вы мою прибыль собираетесь считать и делать её больше? Я сам об этом позабочусь. Пускай будут эти дома, ни кому они не мешают.

Поделиться сообщением

по всей видимости, для новичков. многие новички зайдя на серв, побегая пару часов понимают, что им здесь уже нечего делать, а так и новички смогут более менее влиться в игру

игра, где сразу всё даётся - не игра.

Если нужно смягчить старт сервера для новичков - то есть масса других рычагов для этого.

А как насчет того что бы сделать форты и деревни не интересны во время осад,повысит количество участвующих!!!(Сделай их пожалуйста 0 копеечными ,и кристалы в том числе )

хорошая идея. 

Поделиться сообщением

как новичек могу смело заявить, что проблем с эпиком нет. о адене не знаю, как ана пропадает, видимо у меня столько не бывает. геодата слабая... но мне отчетливо похуй на нее. баг, который для всех баг, не является недостатоком а просто фича. бывает кудато проваливаешься - но это нисколько не проблема. количество локаций и без крумы устраивает. качаться есть где. пвп есть где.

вот чтобы я мог как игрок посоветовать:

1. криты часто. выбешивают сильно. обычно происходят при телепортации куда либо.

2. ступор персонажа при частом переключении целей, когда быстро мышкой проклацываешь в толпу пытаясь атаковать нужную цель. в результате невозможно бегать, выделить чего либо. снимается ступор только выделением себя. 

3. сделайте авто банки для всех. кто-то юзает проги, кто-то не может. у кого-то платные. это дисбаланс. лечить это бесполезно, а вот в равных условиях это будет большой стимул. серверу это не повредит, но значительно снизит разрыв между игроками. прекрасная стимуляция торговли из-зо возросшего спроса на расходники. нр, мр в магазе по адене за штуку. либо за крафт как ср. люди пойдут в локи набивать. снова стычки и борьба за спот.

4. удалите из игры бсое и бресы. это пвп сервер. либо бейся-  либо беги ногами. победитель должен получить фраг. если нет фрага - это неудовлетворенность, дискомфорт и ощущение досады от бессмысленности драки. а почему убрать брес - это фикс ниваляшек. когда один пак ногебает сто раздельных человек. если уж круто играют, то пусть себя берегут получше. покачто выходит что пак моментом разресывается и рулит.

5. должен быть клановый рейтинг фракции, игрок закастовывающий деревню подымает рейтинг своего клана. покачто топ нагибаторы стоят на дефе и сливают защитников, набивают фраги. малыши и нубы пытаются заработать 48 аден. пусть кастуют все. деревни это налоги. ну например,  50 аден в час. 8 деревень, 2 форта - ну всего например 1000 аден в час. пусть эти деньги делятся между 3 первыми в топе кланами.

что получаем - возрастает ценность клана (щас это картинка). люди идут в клан охотнее. стремятся дефить деревни. если кл не делится идут в другой клан. интрига. срач. то что надо.

6. локация где торгуют между фракциями - мдт. у нас же нет идеалистов а игроки-шалавы спокойно торгуют на 2 фракции. пусть убитые на мдт игроки дропают свои вещи. кому не нравится-  через платный фрейт, за 1000а ячейку. нечего противникам продавать амуницию и оружие. а то много хороших парней погибает иззо этих падонаков. портнулся на мдт, прогрузился и понимаешь что через 10 секунд тебя обработает нож в отребье, который в лицо бекстапом на 5к бьет.

7. ножи действительно бьют в лицо больно. я не призываю их урезать, но леталить в лицо они не должны. идея профы- в неожиданости нападения. вероломности.  когда убийцу выявили, обернулись к нему - никаких неожиданных смертей и ужасных травм быть не должно.

Поделиться сообщением

Админ, а ты можешь выложить формулы расчета урона скилов или хоть какую то информацию по классам Дагерщиков? Уж слишком много вопросов задают. 

Очень интересно посчитать шансы прохождения скилов в разных ситуациях. Кнш этим будут заниматься только упоротые, но я один из них ))) 

Ну а вообще было бы замечательно если бы где то можно было глянуть ЦИФЕРНОЕ обозначение статы. 

Пример:

• "Защита от ветра(рука, как их называют), дает 20% к защите от ветра. 
  • Дес виспер(увеличивает силу крит удара), дает прибавку 10%(например), вот хочется знать точно, сколько на этом сервере этот Процент.

Поделиться сообщением

хорошая идея. 

Не очень хорошая... У игрока должен быть выбор- зачем его силой тащить на осаду? если он туда не хочет лететь по какой-то причине. Уберите тогда и все локи и мобов,оставьте только замок...Чушь...

Уберите респ ночных РБ и верните Круму и форты

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.