Перейти к содержанию
Трисс Меригольд

Пороги безопасной точки [голосование]

Пороги заточки  

301 пользователь проголосовал

1. 1. Добавить пороги безопасной точки?

Рекомендуемые сообщения

Много раз поднималась эта тема, сделаю это еще раз.

Предлагаю ввести пороги безопасной заточки для всех вещей. Выглядеть это будет +- как заточка скиллов. Делаем три безопасных порога, доточили вещь до одного из них - ниже она уже не будет. Если сломали, заточка падает на уровень безопасного порога.

1 порог: +5. Так как до +5 далеко не всегда точится, считаю, что это первый этап, на котором стоит делать безопасную.

2 порог: +8. До 8 доходят единицы, думаю, также подходящая отметка с нашим шансом.

3 порог: +12. С 8 до 12 заточить шансы мизерные. С 12 до 16 еще меньше. Поэтому считаю, что это тот порог, который стоит оставить последним.

Какие я вижу плюсы в этой системе: 1) ОЧЕНЬ сильно уменьшит отток игроков с сервера, так как неудачный лом всегда сильно дизморалит. Сломал на 10, осталась пушка на 8, ты, по факту, ничего не теряешь. 2) Это будет колоссальный отток адены и очков славы для сервера, потому что с нынешним шансом заточка идет очень тяжело. И вместо того, чтобы сломать арку на +6 и уйти с сервера, потратив на неё суммарно около 30 тысяч, человек потратит в разы больше, пытаясь поднять её с +5 до максимально возможного. Иначе говоря, развитие персонажа будет постоянным, не будет такого, что ты понимаешь, что выше +6 ты поднять практически не имеешь шансов и просто забиваешь на эти попытки. 

Лично я считаю, что вкупе с режимом "Микро-ГвЕ" это может значительно продлить жизнь сервера. По крайней мере, идея заслуживает шанса.

Что касается "старички уйдут вперед по бусту", то эти самые старички и так точатся на +10 путем траты огромного числа адены. А так они будут вливать её в попытках заточить не только оружие, например, но и все остальные части экипировки. И еще не факт, что им будет везти. При всем при этом, данная система как раз поможет новичкам догнать тех, кто играет дольше, ведь при ломе оружие все равно останется у игрока.

Голосуем. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Exluz1v сказал:

кто то уже предлагал, но все же я за 

Да уже много, кто это делал, в том числе и я. Вроде даже темы были, только искать их лень было. Да и они уже забиты флудом. 

Поделиться сообщением

только шанс надо порезать! ибо 5 пушка будет стоить как нулевая! пусть на 6 будет шанс 30% не больше, тогда разница вообще к минимуму сведется! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти