Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Отчёт о ддос атаках

Рекомендуемые сообщения

К текущему времени удалось погасить все ддос атаки.

Угроза атак по прежнему есть, тем не менее сейчас можно комфортно играть без вылетов и задержек.

Сам старт сервера был гладким, первые часы наша защита стояла стеной, и не позволяла лишнему трафику проникать в сеть. Потом злоумышленники начали прощупывать нашу защиту и находить слабые места. Спустя 2-3 часа начались периодические вылеты на разных зеркалах. Да, кстати у нас далеко не 2 прокси сервера, которые вы видите при подключении. Прокси сервера регулярно чередуются, их гораздо больше чем 2. Именно распределение игроков по разным прокси серверам позволило первое время оставаться на плаву. Зависало то одно зеркало, то другое. Некоторые зеркала оставались незамеченными. Сейчас я могу раскрывать эту информацию, т.к. она уже добыта злоумышленниками опытным путём. К 2-м часам ночи злоумышленники узнали целевой адрес сервера, и начали атаковать по нему, после чего пришлось полностью выключить сервер на 1 час и перенастраивать сеть для работы на другом скрытом IP адресе. По ходу дела были выявлены слабые прокси сервера, а так же уже в который раз подтвердился факт предоставления низкокачественных усгуг по защите от ддос атак некоторыми сервисами. Есть и другая информация, которой я бы хотел поделиться, но из соображений безопасности я этого делать не могу. -_-

Впрочем, к текущему времени всё хорошо. Желаю всем приятной игры, и всех благодарю за терпение, которое пришлось изрядно потрепать бесконечными вылетами во время такого важного события - запуска ГВЕ сервера.

Прилагаю отчёт по одному из из прокси серверов (кстати этот прокси оказался слабым звеном, и его пришлось выключить).

Безымянный.png

Это далеко не самый сильный ддос за всю историю. Были времена, когда мы лежали по 3 дня, игроки могли играть спокойно только с 4х ночи до 9 утра.

Поделиться сообщением

Я хз)  Я норм играл без вылетов почти 5 часов со старта) И ушел спать ток когда на час рубанули.

p.s. Хейтеры кто хейтит админа -  Такого фана даже с фризами вы хер где найдете. 

Поделиться сообщением

Все огонь )да и пора бы привыкнуть) 5 часов ддоса в замен на месяц фана помоему малая цена))

Поделиться сообщением

5 минут назад, cyp сказал:

Все огонь )да и пора бы привыкнуть) 5 часов ддоса в замен на месяц фана помоему малая цена))

чот ты с месяцем перегнул )

Поделиться сообщением

Я видимо попадал исключительно на слабые прокси раз меня за 30 минут дисконнектило раз 10 не меньше. После чего я решил больше не испытывать нервную систему :lol:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Humbly сказал:

чот ты с месяцем перегнул )

Да нормально тут ещё через месяц несчитая  прошлый мусорный вайп)

тебя вроде через месяц и не видно обычно) 

Поделиться сообщением

1 час назад, BomBom сказал:

Я хз)  Я норм играл без вылетов почти 5 часов со старта) И ушел спать ток когда на час рубанули.

ну ты гад, я 70 лвл 3 часа набивал из-за постоянных ...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GimLi сказал:

ну ты гад, я 70 лвл 3 часа набивал из-за постоянных ...

Шепну тебе на след вайпе тайные места с мобцами :ph34r:

Поделиться сообщением

7 минут назад, BomBom сказал:

Шепну тебе на след вайпе тайные места с мобцами :ph34r:

мне мешали: лаги-лаги

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация