Jump to content
Sign in to follow this  
consi

Очередная тема

Выберите:  

32 members have voted

1. 1. Баланс фракций

• За
      27
    • Против
      5
  2. 2. АоЕ фикс

• За
      16
    • Против
      16
  3. 3. Пати + кланы

• За
      14
    • Против
      18

Recommended Posts

Что поражает - из вайпа в вайп одно и то же, одно и то же АОЕ, одни и те же бесполезные высеры на форумах касательно "фикса АОЕ увеличивайте кд на аое скилы!!!1!111"
Вы чё совсем?

Урезая кд на скиллы вы не решаете проблему АОЕ, вы не решаете проблему дуо игроков мм\биш, вы не решаете проблему фарма на фортах и так далее-далее-далее.
Вообще, анализ баланса фракций должен происходить не каждый час, не каждые 30 минут, а каждые 5 минут. Это нужно для того, чтобы то, что я предлагаю, имело вес и рабочую силу.
И вообще, баланс фракций - это защита как от того же ДДоСа, никто не должен знать как она работает, дабы предотвратить возможные варианты накрутки.

1. Баланс сторон. Что нужно учитывать, балансируя стороны, какие критерии нужно выносить за основные? Какие "накрутки" нужно предусмотреть, дабы баланс не крутили в нужную игроку сторону?

- Анализ убийств и смертей игроков. Каждые %n минут сервер будет считать количество умерших игроков за одну и другую фракцию.
Понятное дело что это нужно считать, при чем учитывая стоимость игроков, либо не учитывать смерти одного и того же IP-адреса\HWID'а. Найдётся по-любому какой-нибудь больной на голову, который заведёт 10 окон за нужную им фракцию и начнет их убивать за фармящий класс.

- Анализ полученной адены за убийства игроков. Каждые 5 минут сервер будет проверять количество нафармленной адены у одной и другой фракции, полученной путём убийства\ассиста игроков. Опять же, делается для того, чтобы овербуст игроки не выносили тысячами адену при перевесе фракций после того как шлюхи  перешли за страдающую фракцию.

- Изменения в анализ онлайна одной и другой фракции. ВООБЩЕ - это очень тонкая штука, и я бы не учитывал игроков, которые не подходят по критериям "живых" игроков, а не твинков. 

Например, в баланс фракций по онлайну не нужно учитывать игроков, которые:
- Набили меньше 100 ПвП.
- Их стоимость не превышает 30А.
- Не имеют 78-79 уровень.
Итого мы получим, что для выкачки 1 ТВИНКА для того чтобы абузить баланс фракций, ему придётся выкачивать 78-79 уровень, набивать 100 ПвП и держать в инвентаре экипировку на общую стоимость персонажа выше 30А. Сомнительное развлечение, не правда ли?

2. АоЕ крутилки на аванпостах\фортах\фраках.
Я УЖЕ предлагал после воскрешения давать игроку двухсекундную неуязвимость для того чтобы встать, дать 3-4 скилла под собой, унести 1 фраг и снова упасть.
В ответ на это какой-то больной на голову аргументировал это ТЕМ, ЧТО ДЕСТРЫ И ТИРЫ НАЧНУТ МНОГО ФАРМИТЬ. Вы много дестров видите или тиров на первой неделе игры, в сравнении с магами? Чё совсем уже головой двинулись?
Ок, если и это не устраивает, то предлагаю:

- Ввести двухсекундный баф после воскрешения игрока на полный иммунитет к АоЕ скиллам. Сюда односить как классовые способности, так и пойманные в предмет.
Если таргетно выделять и лупить конкретную цель - то она будет так же как и сейчас падать и умирать. Если вы захотите просто постоять и покрутить АОЕ - первые две секунды вы будете только впитывать урон, не наносить. Если И ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ АОЕ -  извините.

Кланы. Я сам - соло игрок, но очень часто нахожусь в кланах, игра для которых на ГвЕ - самая тупая, которую я только видел. @Admin , если тебе не нужны кланы - так удали их!
Я сам прекрасно понимаю, что балансом на сервере занимаются кланы. Никому не упал нерф пати до 6 человек, теперь это создаёт лишний и никому не нужный дискомфорт, кланы как доминировали, так и доминируют, но теперь количество людей в клане из-за ограничений по пати заметно уменьшилось. Вы думаете, что на мини-батлах 10х10 адекватно резать свою сторону на пати из 6 и 4 человек? Правда? Верните количество максимально находящихся в пати людей до 9 человек, это всё, что я прошу. Не прогоняйте и без того не очень большой онлайн, выгоняя кланы.

UPD: @Admin , советую серьёзно пересмотреть 1 пункт голосования, как видишь - почти единогласно.
re3vR7OgIls.jpg

9 человек в группе - можно попробовать. По крайней мере сделаю это уже сейчас как экспериментальное изменение.

Баланса сторон искусственным способом не достичь. Все нюансы не учесть, всё равно будут абузить.

Насчёт АОЕ посмотрим по обсуждению в теме.

Только что, Admin сказал:

9 человек в группе - можно попробовать. По крайней мере сделаю это уже сейчас как экспериментальное изменение.

Баланса сторон искусственным способом не достичь. Все нюансы не учесть, всё равно будут абузить.

Насчёт АОЕ посмотрим по обсуждению в теме.

но ведь можно взять и учитывать, каких игроков можно не учитывать в балансе сторон, можно добавить дополнительные чекеры, чтобы баланс сторон был максимально честным?

годнота

по аое надо сделать не иммун а урон по 1 цели в зонах - деревни, аванпосты, осады

В 16.05.2019 в 13:57, fA1CON сказал:

@consi @Admin

аое.png

АОЕ зоны:
- Аванпост/флаг на осаде/тронка (range 900)
- Точки телепорта/воскрешения на деревнях форта (range 600)

я правильно понимаю? уже щас есть 9-ка? или после рестарта ? или оно будет на некст вайпе?

2 минуты назад, Ineya сказал:

я правильно понимаю? уже щас есть 9-ка? или после рестарта ? или оно будет на некст вайпе?

уже есть, проверяйте

Вопрос давно и много раз поднимался, поэтому сейчас сразу изменил, чтобы больше не оттягивать.

10 минут назад, Ineya сказал:

7 минут назад, Admin сказал:

уже есть, проверяйте

@MCw: giphy.gif

giphy.gif

6 минут назад, fA1CON сказал:

тогда ты магов и гладов по фарму в 0 обрубаешь вообще, это не решение.
АоЕ фарм можно оставить.