Jump to content
BeyBars(OnDin)

Не тянет комп

Recommended Posts

i5 *4 ядра по 3600, 4 гига оперативы, 1 гб видюха , win 7 x 64. Летаю на максималках, только тени отключаю и не ставлю сглаживание (х2.х4). 

Скорее у тебя дело в интернете. Может какая то фоновая программа (антивирус и т.д) качает обновления во время игры.

В 12.08.2019 в 22:30, BeyBars(OnDin) сказал:

Короче такая беда мой ноут перестал нормально тянуть л2, не могу понять в чем дело он как бы слабенький относительно, но бля раньше он хоть на средних спокойно вытаскивал игру с учётом того что эту древнюю игру в свое время я играл спокойно в 2008-2010 годах на компах с куда худшеми параметрами чем у моего ноута, а сейчас на минималках с антирелогом и остальным шлаком хватает ровно 1 минуты чтоо бы начались жёсткие фризы и играть не возможно. Включаю его только на гве в остальном играю на пс4 по этому ради гве брать что то новое не особо хочется подскажите что можно сделать. Винд не засрат смазка на проце недавно заменена.

Параметры core i3 2350 m, ddr3 8 gb, gforce gt 640m 2gb, ещё вместо стандартного винта поставил ssd.

Помима говнища был бы благодарен за полезные советы, мб как то разогнать или что предустановить да бы ожила эта консервная банка.

Может у тебя клиент просто с интегрированной графикой вместо дискретной запускается? Это частая проблема на ноутах с nvidia optimus.

Попробуй прямое подключение к роутеру соплёй или вообще в обход роутера напрямую. Как говорили выше, вайфай может быть забит по разным причинам, но он не тянет весь физически выделенный канал, каким бы он ни был. Напрямую самое оно для теста связи.

Какая ОС? Актуальна проблема вообще еще?

На 10ке желательно добавлять папку с ла2 и процесс ла2 в исключения защитника (или выпилить его с концами, что имхо менее предпочтительно). Хотя думаю это актуально к любой ОС.

На любой ОС Пуск-->Выполнить-->taskschd.msc-->Ентер  ---- Тыцкаем на Библиотеку чего-то-ам (Task Scheduler Library), если гейм-онли, то удаляем все кроме KMS (корсарская активация винды). Все что связано с обновлениями браузеров само потом пропишется, не парься. Скачай одноразовый кюреит (cureit) от дк.веба, прогони выставив все птички в настройках.

Драйвера скачай последние для своего железа. С установкой вин7-8 автоматом ставиться убогий кал. Даже на 10ке часто бывает подтягивает гумус. Фреймворк не забудь.

Если после всего вышеперечисленного нереальные фризы, ищи планку памяти другую для теста. Если в ноуте их две, поочередно выйми каждую. Если два по 4гб то тест на той же ла2 не будет проблемой. Удачи в ковырянии.

Спасибо за советы, переставил винд поставил чистый клиент и л2патч скинули нормальный, ща все нормально, правда без анимаций, но и так сойдёт, даже временами удобней, без бишовских столбов поле чище :)

С инетом проблем точно нет, в плане видюхи то то же запуск с дикреной идёт, все лишние процессы отключены, я думаю просто малыш отживает свое и хочет на тот свет Тихо тихо.

17 minutes ago, BeyBars(OnDin) said:

малыш отживает свое и хочет на тот свет

мой компьютер только что плюнул в тебя... за то что ты хочешь сжить со свету его коллегу :)

все фигня. просто в винде что-то сидит и мотает ресурсы, отсюда и твои лаги. весь вопрос в том, чтоб локализовать проблему... но ты уже хирургическим методом взял и все отрезал и поставил по новой. так не интересно. куда интересней целое расследование провести и найти убийцу :) 

3 минуты назад, SereZa сказал:

мой компьютер только что плюнул в тебя... за то что ты хочешь сжить со свету его коллегу :)

все фигня. просто в винде что-то сидит и мотает ресурсы, отсюда и твои лаги. весь вопрос в том, чтоб локализовать проблему... но ты уже хирургическим методом взял и все отрезал и поставил по новой. так не интересно. куда интересней целое расследование провести и найти убийцу :) 

Убийца это та самая раскладушка из-за которой я 2 дня слайды рассматривал на ее экране думая о том что Вары качаются пока я мучаюсь, вдонил все прелести шопа и думал все гг наигрался. Хорошо натура жида не дала руки сложить :)

Crystal Mark скачай прогу, триальная подойдёт, запусти и выбери редис тестирования All - затем как закончится замер оборотов в разных режимах твоего жесткого диска, пришли сюда скрин с показателями, отметь меня, у меня такое было, себе исправил