Jump to content
Ryuk

Дежурная десяточка

Recommended Posts

1. При автоатаке по игроку с протекцией, если у него есть баффы на рефлект, они срабатывают, и атакующий игрок теряет ЦП. И это все ни за что,  ведь урона фактически не наносится. Вообще, протекция сама по себе очень не приятная штука, ведь в ней можно долго стоять,  и со стороны почти всегда не понятно, вышел игрок из нее или нет (если продолжает просто стоять). Идеально было бы видеть обратный отсчет над головой игрока, сколько осталось протекции. Но я слабо верю, что такое тут будет реализовано, да и стоит ли оно того? А так,  есть вариант сделать, чтобы по игроку с протекцией не отображался урон в чате. Т.е. после ударов писало "Вы нанесли 0 урона". То же самое касается и медузы с целестом.  В таком случае не должно быть урона от рефлекта, но и не будет отвампира соответственно. 

2. Когда снимаешь/одеваешь  бижу по макросу или на панели, то инвентарь сам открывается. При этом со шмотом такого бага нет. Толку от этого нет, только неудобство.

3. На эвенте CTF, когда одна из команд приносит флаг,  то пати рвется и приходится заново собирать в новом раунде.

4. Думаю не меня одного уже запарила та самая последняя страница в поисковике, на которой ничего нет. Т.е. клацаем, например на раздел с оружием. Там всего 2 страницы.  Страница №1 заполнена инфой, а страница №2 пустая. тут точно какой-то баг. То ли некст страница даже будучи пустой остается, из-за того, что недавно на ней была инфа, но продавец вышел, и страница так и осталась. Либо некст страница появляется сразу при заполнении предыдущей, даже если для следующей страницы пока нет строк.

5. Когда деревню или форт долго не могут захватить, то их стоимость в адене увеличивается. Предлагаю сделать так, чтобы ОС за захват так же была динамичной величиной. И соответственно за перекаст "свежего" форта давало бы не 40 ОС (и 0 аден, как сейчас), а 10-20 (или 0). И соответственно, если форт стоит какое-то время, то растет награда и в адене и в ОС, например 100а и 30 ОС. А если форт не могли захватить давно, и его стоимость в адене уже перевалила за 300, то ОС давать уже 40 и с опцией повышения до 50+.

6. Нужна награда именно за каст форта/деревни, и за макс урон в авантпост. Чисто символических 5-10 ОС за каст и 5-10 ОС за макс дамаг в пост было бы достаточно. 

7. За добивание авантпостов падает бесполезная нынче награда. Предлагаю переработать саму награду, либо ввести обмен эмблем на что-то ценное в шопе. А то с "моба" падает итем, и ему нет применения. Выглядит как недоработка.

8. Много раз замечал, как часики овера и блок ВВ остаются после смерти и респавна игрока. Точно багуля.

9.  Где-то в середине второй недели большинство игроков уже доучивают последние уровни скиллов за монетки с групп РБ. Думаю есть смысл добавить новые уровни за крайне дорогую цену. Если ласт урон по мобам стоит 300 блудов (или сколько?), то за некст прибавку в виде  еще +5% можно ввести плату 1000 блудов. Ласт точка скиллов 600 голдов? Новый урон + пара процентов и 1500 голдов. Это нужно для того, чтобы монетки со временем не обесценивались и всегда были востребованы. 

10. Вам не кажется, что на прошлом вайпе было слишком много лучников? Хотел бы увидеть в теме мнение тех героев магов, которые все еще не стали лучниками. Напишите свои впечатления.  
На счет вариантов решения, то их видится много. Основные два таковы:  первый, это убрать книгу на силу крита (альтернатива, изменить буст  с 8% на 4%, стоимость 50к). А второй:  ввод саба на овера за 50к (как и обсуждалось давно еще). В таком случае те кто хотят играть на магах в условиях луко-серва,  смогут комфортно себя чувствовать,  просто пересев на оверов. 

+ bonus предложение переименовать нпц Assist в Teleporter. Зачем нужны 2 нпц с разными названиями и одинаковым внешним видом и функциями? Многие юзают макрос на таргет телепортер, и там где нет телепортера, но стоит нпц ассист,  толку от макроса нет,  и нужно делать второй. Очень не удобно.

1. Не снимает цп - апнет тиров, и немного дестров (но они так не зависят от цп)

9. можно

10. Я не знаю почему люди были против саба на овера за 50к :( 

По поводу лукарей - я стартанул за мага, хотя я и не любитель магов, потом как набил адену, увидел что много робы бегает - так лук как раз хороший против робы, да я бы и сказал он против других лукарей тоже нормально стреляет, вообщем хоть и маги и лучники это один аутизм жатия несколько кнопок в замесах, но я лучше себя чувствовал на ф1 лучнике нежели на маге. На позних стадиях игры - лучник надоедает, хочеться обратно на мага, вообщем даа, такая жизнь... Но лучники по началу точно имба :)

По поводу остального - это мелкие детали, и они должны фикситься чтобы сближаться к идеалу, но не знаю стоит ли, мне кажеться что лучше сосредоточиться на более мажорных апдейтах

1 час назад, Ryuk сказал:

10. Вам не кажется, что на прошлом вайпе было слишком много лучников? Хотел бы увидеть в теме мнение тех героев магов, которые все еще не стали лучниками. Напишите свои впечатления.  
На счет вариантов решения, то их видится много. Основные два таковы:  первый, это убрать книгу на силу крита (альтернатива, изменить буст  с 8% на 4%, стоимость 50к). А второй:  ввод саба на овера за 50к (как и обсуждалось давно еще). В таком случае те кто хотят играть на магах в условиях луко-серва,  смогут комфортно себя чувствовать,  просто пересев на оверов. 

Первые 9 пунктов норм. 

А тут скажу, что если добавить оверов, боюсь они не столько законтрят лучников, сколько законтрят мили классы, которых и без того не особо много в лейте. Поэтому лучше нерфить самих лучников. Уж больно у них всё ахуенно за просто нажимание ф1. (надеюсь не найдутся энтузиасты которые будут рассказывать, как сложно играть луком, что там нужно бегать и бла бла бла XD )

Крч надо оставить уже лукомагов в покое, пора вернуться к проблемам других проф. Глады в лейте - хоть че говорите, они говно. Нужно дорабатывать систему улучшения урона от оружия, или добавлять защиту, переработать целест как то, мб добавить какую то пассивку на увеличение урона по лайт шмоту, типа чтоб был жестким антиклассом против дагеров, луков.... не знаю, что то в этом направлении. .  
Дестр, хорошо, книжка воткнула их в поле, на мой взгляд хорошая тема. 

Тир, в принципе играется, но применение у него кхе кхем ))) Мне искренне жаль тех ребят которые тупо им бегают сбивать касты ))))))

Суммонов стало меньше, после нерфа нюков. Тоже мб что то им добавить за книги... И уберите уже эту ебаную масс ауру, это пиздец какой, да круто наверно на масс аое, но этот аутизм бесит, это слишком, нужно что то другое. 

1. Против. Протекция и на то и есть протекция, не думаю, что это было сделано намерено, но это все же позволяет дать хоть какой-то шанс для маневра после прогрузки на точке, думаю что это чисто предла для апа тиров 

10. Лучники и вправду очень вальяжно стали себя чувствовать, книга в сумме с пассивной за медали даёт слишком много, стоит резать книгу или догонять цену до 45к как у книг Эл. Магам 

Реакции закончились, но за все остальное мощный лайк, красиво

1 - пох

2 - пох

3 - пох

4 -пох

5 -  может быть,  но стартовать цена  должна из 40 и 25  соответственно,  как сейчас,  и цена ОС  подниматься дольше цены в адене

6 -  может быть ,  но пох

7- ни разу не добивал аванпост ,  пох 

8 -  хз,  не замечал

9 - против, дай  сильным игрокам или клану  возможность   зарядить фармера еще больше (в виде урона по мобу) и   убьешь на прочь  шанс  рандома  забрать рб

10 - против.  каждый строит серв под себя. и дестров не много было? может лучше им книгу пофиксить? строим-строим,  а потом  ломаем?  убери луков,  станет еще больше  дестров. сейчас луки не есть оверсильные,  и танков много играет тоже.  так что все норм.

так же против саба на овера. хочешь овера -  потей на старте,и бегай стремным орком весь вайп xD

+bomus -  пох

кстате,  по книге дестра  не  шутка,  это ппц))  сделай  хотя б  откат дольше чы шо

54 минуты назад, SATAHUKA сказал:

Первые 9 пунктов норм. 

А тут скажу, что если добавить оверов, боюсь они не столько законтрят лучников, сколько законтрят мили классы, которых и без того не особо много в лейте. Поэтому лучше нерфить самих лучников. Уж больно у них всё ахуенно за просто нажимание ф1. (надеюсь не найдутся энтузиасты которые будут рассказывать, как сложно играть луком, что там нужно бегать и бла бла бла XD )

их не должно стать прям слишком много, это ведь не бесплатный саб, так что не факт, что милики от этого будут в дерьме. 

Крч надо оставить уже лукомагов в покое, пора вернуться к проблемам других проф. Глады в лейте - хоть че говорите, они говно. Нужно дорабатывать систему улучшения урона от оружия, или добавлять защиту, переработать целест как то, мб добавить какую то пассивку на увеличение урона по лайт шмоту, типа чтоб был жестким антиклассом против дагеров, луков.... не знаю, что то в этом направлении. .  

После ввода зарядки глад уже стал жестким антиклассом для дагеров). Кстати на счет урона вблизи, забущенный глад с майтом очень хорош и на третьей неделе в мили. Помню делал топ А дуал +10 с майтом, лайт тату и ТМХ. Если цель вблизи, то жить ей не долго. Но ключевое тут - если. Гладу нужно только дать возможность как-то апать урон от дальних абил в лейте, причем процентов до 50. Тогда уже это будет больно для врагов. А более наркоманский варик это раш с 600 ренджи. Динамики бы прибавило овер дохуя, учитывая что на раше можно как напрыгивать на цель, так и отпрыгивать на мобов подальше от урона.

Дестр, хорошо, книжка воткнула их в поле, на мой взгляд хорошая тема. 

Тир, в принципе играется, но применение у него кхе кхем ))) Мне искренне жаль тех ребят которые тупо им бегают сбивать касты ))))))

Суммонов стало меньше, после нерфа нюков. Тоже мб что то им добавить за книги... И уберите уже эту ебаную масс ауру, это пиздец какой, да круто наверно на масс аое, но этот аутизм бесит, это слишком, нужно что то другое. 

Дестры топчик, но все равно их мало было в поле, без шуток. А зря, ведь теперь книга позволила ворваться в замес готовым и быть готовым сделать это вовремя всегда, крайне важно.
   Зато на РБ окружали в 10 штук бедного босса и сносили за 5 минут. А еще народ ныл, что на батлах дестры сильно нагибают, но возникает вопрос, почему не замедляете и тд и тп. Весь шлак как и прежде отлично залетает.

Когда 2 из 3 игроков это луки, то и тир становится не особо играбельным в любом билде)

Предлагал по суммонам ввести книги на сурики разные. Т.е. поймал, например, стоун и ковыряешь слабовато. Берешь книгу за 50к на сурендер земли, и получаешь ап урона с конкретно этого нюка на 20% примерно. Книги не только суммонерам, но и бишам, ЕЕ, СЕ.

Лука трогать не надо, так как одинаковый шмот лук-маг На ровно, так как ренж одинаковая. 

По поводу Саба На овера давно пора его сделать.  Так как это ГВЕ... На крафтера можно же брать,  и не кто не орет и т.д.

14 минут назад, Tori сказал:

1. Против. Протекция и на то и есть протекция, не думаю, что это было сделано намерено, но это все же позволяет дать хоть какой-то шанс для маневра после прогрузки на точке, думаю что это чисто предла для апа тиров 

Задача протекции в том, чтобы игроки со слабым железом могли долго прогружаться и чтоб чар не дох во время прогрузки. Это ок и это правильно Но не совсем ясно, почему тиры должны убиваться об неуязвимых игроков, а дестры палить банки ЦП в никуда. Если игрок в протекции, то другие должны точно это понимать, причем сразу, и бить кого-то другого. Лично я вижу в этом неудобство и недоработку.

1 час назад, Ryuk сказал:

5. За

6. За

7. За

9.  За

10. Не заметила.  Заряженные луки бьют больно, но если у тебя прокают криты, это не проблема) А в маленьком ренже спасибо дебафам, кто-то ведь еще в упор подбегает.