Jump to content
Admin

Опрос: Заточки в магазине

Добавляем заточки в магазин за адену?  

251 members have voted

1. 1. Добавляем заточки в магазин за адену?

• Да, по старой цене
    • Да, но сделать цену выше чем была раньше
    • Нет. Играем без заточек за адену

Recommended Posts

2 минуты назад, djeims777 сказал:

а добавление заточек в магазин за адену, где эти заточки в разы дешевле справедливой рыночной цены сейчас, не заполняет рынок дешовыми точками на старте и не позволяет РМТ и донаторам заточится еще быстрее??

Я бы вообще ничего не менял. Я предложил снизить точки в магазине за ОС, вместо возвращения их в магаз за адену, лишь потому что такие как ты ноете по кд на форуме, о том что точки слишком дорогие, точек не хватает. И склоняете Админа снова вернутся в болото с точками в магазе за адену.

Это предложения всего лишь альтернатива. а так бы я оставил как есть. так как дорогие точки это больше +, а не минус. Особенно в поздний период. Так как для новичка пришедшего на ГВЕ в поздний период, дорогие точки - чуть ли не единственный способ быстро поднятся (нафармить на шмот). Ибо убивать в С/В шмоте людей с +10-ми РБ сетами, мягко говоря охуеешь и скорее ливнешь. А вот просто летая с фракцией на защиты/захваты деревней/фортов, ты даже бомжом нафармишь славы и относительно быстро оденешся. ПРИ условии конечно, что ТОЧКИ на рынке дифицытный и дорогой товар. А это возможно лишь при условии отсутствия точек в магазе за адену.

Да дорогие точки на рынке - плохо для РМТшников и тех кто ТОП игроков, но очень хорошо для лайферов и новичков.

Цена на точки регулируется свободным рынком (спросом и предложением) и попытка зарегулировать искусственно ломает микроклимат на сервере. Ввод точек в магаз за адену на позднем периоде приведет к ливу лайферов и отпугнет новичков, так как перекрывает для этих людей, которым сложно нафармить адену в впв против забущенных игроков, единственный эффективный вариант заработка на точках за славу.

даже если сделать точки за ОС в 2 раза дешевле, они все равно на рынке будут дороже, чем в если были бы в магазе за адену. 

и самое главное что цена на точки регулируется естественным спросом и предложением. И желания РМТшника в первые дни скупить много точек неизбежно приведет к дефициту = росту цены, либо вообще отсутствию этого товара на рынке. Что и является сдерживающим фактором.

Слава же в отличии от адены добывается на сервере более размеренным темпами. Евенты лимитированы к-ством, а ОС за перекасты деревень/фортов  зависят от времени их удержания.

Даже когда РМТшники и БОГАЧИ серва скупают точки на свободном рынке у бомжей (обычных игроков) и когда они закупают их в магазине НПС, это две большие разницы. Ведь в первом случае купленная адена просто возвращается в руки бомжей, за счет чего они могут одеться. А во втором случае просто выводится с сервера и социальное неравенство только усугубляется - бедные становятся беднее, а богатые - забущенее.

Перечитай моё сообщение, введение точек в магазин по БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ, если поставить цену за Ы випку, например 7к, то это никак не повлияет на их цену на старте, так как на старте рынок наполнен и никто не мешает донаторам купить их у людей по более низкой, чем в магазине цене. Почти никто, на старте, не покупает точки в магазине, на рынке всегда будет дешевле.

Покажи где я ною по кд, что точки дорогие? Я играю +- месяц и мне поxуй что там твориться дальше, потому что после месяца с моим праймом мне остается играть только с мобами. И пока я играю я не вижу дефицита.

Проблему новичков, на такой стадии, решит только добавление бонус наборов для старта (описывал в другой теме).

Когда на рынке пропадают точки большинству ТОП игроков уже похуй, они успевают одеть несколько проф за 1-2 недели, единственно от этого страдают люди купившие адену, на поздней стадии, и решившие быстро заточиться. Что касается дефицита на старте, такого почти никогда нет, точек всегда хватает, т.к людей которые продают точки на рынке всегда больше тех кто точится на 2-3 день (на 3 день максимум человек 10 бегает 65+ аден). Уменьшение стоимости точек за ОС наполнит рынок ещё сильнее и снизит цену, чем позволит донаторам точиться ещё легче, почему думаешь тебя Тима лайкнул?)

14 часов назад, sible сказал:

Когда на рынке пропадают точки большинству ТОП игроков уже похуй, они успевают одеть несколько проф за 1-2 недели

блэд. вот токо почему то именно эти топ игроки ныли блять весь этот сервер вплоть до вайпа на форуме. мне просто лень искать темы. но как ты думаешь почему админ создал этот опрос??? именно из-за нытья игроков, что точек мало и они слишком дорогие.

14 часов назад, sible сказал:

Что касается дефицита на старте, такого почти никогда нет, точек всегда хватает, т.к людей которые продают точки на рынке всегда больше тех кто точится на 2-3 день (на 3 день максимум человек 10 бегает 65+ аден). Уменьшение стоимости точек за ОС наполнит рынок ещё сильнее и снизит цену, чем позволит донаторам точиться ещё легче, почему думаешь тебя Тима лайкнул?)

ты вообще форум читаешь ты видишь сколько нытья по поводу дефицита точек????

ты видишь результаты этого опроса??? люди голосуют за то что бы наполнить рынок точками

Я лишь предлагаю изменить способ наполнения. НЕ через ебанный ввод ТОЧЕК в магаз за адену. А посредством снижения цены их покупки за ОС.

И то и то наполнит рынок (этого не избежать). Но у нас и так все что можно продается за адену. Я предлагаю что б часть буста добывалась только альтернативным способом. В частности точки покупались только за ОС. А регулировать к-ство их на рынке мы будем через цену в Ордене Фракции. 

Точки дешевые токо первые дни пока нет адены в продаже. потом цена растет. запирать цену сверху (посредством введения их в магаз за адену) вредит живой экономике. + обесценивает ОС и как следствие уменьшает мотивацию ходить на защиты/захваты деревень/фортов и ивенты, особенно на поздних этапах сервака. Зачем ходить на ивенты и захваты/защиты если гораздо профитнее поставить бота на аванпосте и на надроченую за ночь адену купить в магазе точки.

Можно сделать что бы цена точек в магазине за ОС, так же динамически уменьшалась со временем (со 100% на старте до 50% через месяц). Но в магаз за адену их не вводить. Тогда на поздних этапах и на ивенты и на дефы больше мотивации будет ходить.

В 13.11.2020 в 12:47, SCAVER сказал:

как сказал @M0nah пускай будут точки за адену в магазине но лишь через месяц после старта.

Очень много адены на руках а купить нечего... пушки никто не точит из за точек по 8к

Пушки точат и вполне нормально. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...