Jump to content
Admin

Опрос: бонус при заточке сетов

Вводим бонусы от заточки сетов?  

196 members have voted

1. 1. Вводим бонусы от заточки сетов?

Recommended Posts

Многие игроки нашей комьюнити уже давно просят сделать бонусы от заточки сетов на +6, +7, +8, +9, +10.

Лично я не особо приветствую эту идею, поэтому всегда её игнорировал. Однако, огромное количества просьб, поступивших на протяжении длительного времени, ставит меня в безвыходное положение. Если такая система нужна большинству, то введём её на сервер!

Какие делать бонусы - решать вам.

Вот одна из тем с этим предложением: 

Почему я против этой идеи:
- Делать переточенных персонажей ещё сильнее - идея сомнительная. 
- Бонусы ни как не разнообразят существующий геймплей, не дают новые сетапы. Просто теперь будет больше стимула точить сет. Причём именно сет на пдеф, в то время как заточка бижутерии будет менее востребована.
- Бонусы фиксированные, нет ни какой неожиданности или уникальности для персонажа.

Однако. я могу ошибаться и не видеть всех плюсов, или слишком переоценивать минусы.

24 минуты назад, Admin сказал:

Многие игроки нашей комьюнити уже давно просят сделать бонусы от заточки сетов на +6, +7, +8, +9, +10.

Лично я не особо приветствую эту идею, поэтому всегда её игнорировал. Однако, огромное количества просьб, поступивших на протяжении длительного времени, ставит меня в безвыходное положение. Если такая система нужна большинству, то введём её на сервер!

- Бонусы ни как не разнообразят существующий геймплей, не дают новые сетапы. Просто теперь будет больше стимула точить сет. Причём именно сет на пдеф, в то время как заточка бижутерии будет менее востребована.
- Бонусы фиксированные, нет ни какой неожиданности или уникальности для персонажа.

Однако. я могу ошибаться и не видеть всех плюсов, или слишком переоценивать минусы.

Смотря какие бонусы. Если допустим на лайт бонус от +10го сета очень хорош, то появляется разнообразие, какой сет точить, Ц, Б, А?  А если у всех сетов индивидуальные бонусы от заточки 8-10? Тут есть перспективы к разнообразию в плане шмота, но стоит ли оно того? Когда есть тема клиент заменить на современный, не лучше ли в этом время и ресурсы направить?

47 minutes ago, Admin said:

Как человек выше написал, "смотря какие бонусы".

Вместо фиксированных бонусов, можно сделать так же, как в предложению с марками - только при заточках на +7/+8/+9/10.

Тоисть, как бы я это видел:

Для каждой заточки (+7-10) есть по 15 бонусов, когда человек заточит на +7 броню, получает случайный бонус, а когда на 8 - бонус с 7 убираеться, и добавляеться новый случайный с пули бонусов на +8

P.S. А можно так же, сделать ап сетов +7-10 по их основным атрибутам (но тогда остануться не нужные сеты), так что это скорее всего такое себе

За, только над вариантами бонусов можно думать. Бонусы взяты я так понимаю с классика, а надо адаптировать под гве.. например заточка маг сета по сравнению с лайт и хеви слабовато дает.

6 минут назад, foChob сказал:

За, только над вариантами бонусов можно думать. Бонусы взяты я так понимаю с классика, а надо адаптировать под гве.. например заточка маг сета по сравнению с лайт и хеви слабовато дает.

Там в той теме есть куча предложений по бонусам, на картинку не смотри )

11 минут назад, M0nah сказал:

Как человек выше написал, "смотря какие бонусы".

Вместо фиксированных бонусов, можно сделать так же, как в предложению с марками - только при заточках на +7/+8/+9/10.

Тоисть, как бы я это видел:

Для каждой заточки (+7-10) есть по 15 бонусов, когда человек заточит на +7 броню, получает случайный бонус, а когда на 8 - бонус с 7 убираеться, и добавляеться новый случайный с пули бонусов на +8

P.S. А можно так же, сделать ап сетов +7-10 по их основным атрибутам (но тогда остануться не нужные сеты), так что это скорее всего такое себе

То есть сначала главное заточить броню и посмотреть, что может давать и если подходит то дотачивать части?

На быструю пришла такая идея...

при заточке брони +7 даётся случайный бонус из разряда +1 кон, вит, декс и т.д, чтобы получить этот бонус надо доточить остальные части +7.

при заточке брони +8 уже к имеющемуся стату даётся случайный бонус +2-4%(защитные характеристики считаю немнооо выше % надо делать)сила крита, каст спид, м атака, физ атака, сила физ маг умений и тд.

при заточке +9 статы удваиваются например было 1 стр и 2% сила Крита, а стало 2 стр и 4% сила Крита.

это даст очень большой вариант выбора начиная от того какой сет точить чтобы выжать максимум например драк сет и пытаться словить сначала стр, а потом ещё нужный бонус что получится сделать совсем не скоро или более слабый сет выбрать например дк лайт, который по статам начальным хуже, но его дешевле будет точить, чтобы добиться желаемого.

1.1 если при заточке брони словили бонус который вам не нужен, то можно его отменить при этом заточка брони сбрасывается с 7 на 6, с 8 на 7.

1.2 сделать такую броню персональной, если хочешь продать, то отменяешь бонус и броня сбрасывается на +6( только для брони, остальные части можно продавать, передавать как обычно)

1 час назад, Admin сказал:

Против такого варианта заточки, который предлогали.

Стоит сделать бонус к хп как на хрониках хф5. Этого будет достаточно. Да и придаст интереса.

45 minutes ago, foChob said:

То есть сначала главное заточить броню и посмотреть, что может давать и если подходит то дотачивать части?

Нет, "броня" была в смысле сэта либо части шмота тоже может быть, каждая часть тогда получала бы отдельно рандомный бонус

Идея еще та, что следующим этапом будет, гварды у реликов с хп больше чем у бая?

Однозначно против если плюшки будут даваться выше +6, тогда вакабы будут еще быстрее ломаться и оставлять вакабе клан с остатками хлама на пару недель раньше.

Если и допустить возможность плюшек от +7+8...++ сетов, тогда сделать эти плюшки персональными, т.е. кто заточил - тот и пользуется. Хочешь продать - вытягивай плюшку и продавай, что никак не повлияет на тот баланс что уже есть.