Jump to content
BogovSon

[Опрос]Фракционные скиллы с РБ и эпика (изменено)

Добавлять ли фракционные скиллы вообще   

55 members have voted

1. 1. Ввести фракционные скиллы с РБ и эпика вместо клановых

2. 2. При переходе в другую фракцию устанавливать временный запрет на использование фракционных скиллов

3. 3. При переходе в другую фракцию обнулять уровець ордена фракции и/или временный запрет на пользование НПС ордена

Recommended Posts

Я дико извиняюсь,может я не полностью понимаю ваши предложения по поводу штрафов и запретов о переходах,но за какую-то фраку могут играть сильнее игроки,за какую-то слабее и будет дисбаланс,люди же ливать будут не балансом,то есть за одну из фракций быстрее будет падать онлайн что тоже повлияет на баланс,найдутся люди которые не за сильную сторону переходят,а наоборот на сторону слабых,им что делать?Их штраф будет касаться?А если вообще запрет,то как решать проблему с балансом?

8 минут назад, CaHe4ek сказал:

Я дико извиняюсь,может я не полностью понимаю ваши предложения по поводу штрафов и запретов о переходах,но за какую-то фраку могут играть сильнее игроки,за какую-то слабее и будет дисбаланс,люди же ливать будут не балансом,то есть за одну из фракций быстрее будет падать онлайн что тоже повлияет на баланс,найдутся люди которые не за сильную сторону переходят,а наоборот на сторону слабых,им что делать?Их штраф будет касаться?А если вообще запрет,то как решать проблему с балансом?

Я извиняюсь, возможно, это адресовано не мне, но все же, думаю, ответить я имею право.

А ответ мой будет вопросом к выше цитируемому Санечку: У нас сервер про фракционную войну или про перебежки между фракциями?

Только что, BogovSon сказал:

Я извиняюсь, возможно, это адресовано не мне, но все же, думаю, ответить я имею право.

А ответ мой будет вопросом к выше цитируемому Санечку: У нас сервер про фракционную войну или про перебежки между фракциями?

Попробуй еще раз прочесть моё сообщение и понять его,а не рассказывать мне про что тут сервер. Я ни слова не написал про то,чтобы прекращать фракционную войну,а лишь пишу о том,что баланс сил так же влияет на время жизни сервера и запретив переходы я хочу знать,что будет по мнению тех,кто этот запрет предложил,с сервером когда игра будет в одни ворота,я выше описал почему она может быть  в одни ворота 

12 часов назад, BogovSon сказал:

Война внутри фракции противоречит концепции ГВЕ.
Концепции ГВЕ противоречит много чего, и если начать перечислять, то практически всё противоречит (в том числе и торговля!). Концепция ГВЕ по факту - это гибкий механизм, позволяющий игрокам/кланам самостоятельно выбирать линию поведения, зачастую нефракционную.

переходишь , без уровня , неделю помогаешь фракции и потом только получаешь кс
Как бы ни настраивался баланс (по договору между кланами или принудительно настройками контента), механика игры не создана для баланса. А фракционный патриотизм на ГВЕ - единичные случаи.
Как регулировать ситуацию, когда один их ключевых кланов одной фракции (1-2 играющих пака) забивает на игру через недели 2-3? Логичен переход из другой фраки какого-то клана или соло игроков... но хуяк им штраф на неделю как предателям Родины. Перешли помогать порадовать всех балансом...

Проблема баланса не в в нём как таковом, а в том, что те, кто может забалансить к примеру вечерний прайм, не хотят этого или долго принимают решение о переходе за другую фраку. Рожают через пару дней, когда уже и вторая фрака не заходит в игру. Переходят и дисбалансят в обратную сторону.
Негласные договоры между кланами (кто где стартует и в каких случаях переходят) - пока лучшее средство баланса из всех худших.

@Admin Возможно ли увидеть статистику смены фракции игроками/кланами за прошедший вайп?

5 часов назад, KoLLobok сказал:

Все что противоречит, нужно убирать. В особенности флаг на РБ.

Фракционный патриотизм на ГВЕ - удел кланов и хиро, прежде всего. Так должно быть.

Если клан забивает и баланс рушится, нужно балансировать гвардов слабой фракции. Проблема ГВЕ не в переходах соло игроков а в том что те же соло игроки слабо мотивированы на деф и, как только получают по зубам, выходят из игры. 

И вот только тогда вдохновленные перекастом зерги начинают всех сметать. Эта проблема, как по мне, решаема через 2 механизма:

1) добровольный вывод клана временно во внефракционный статус с получением крп за это. Позволяет уменьшить силу сильных. Аргумент по поводу не гве-шности этого мероприятия я не принимаю т.к. это не переход а выравнивание сил. Если клан готов перейти за врагов то почему он временно не может стать против всех? 

2) сильной фракции нужно куда то идти воевать. Раньше это был вражеский город. Не понимаю, зачем отменили бой в городе. Нужно вводить место куда бы сильные пошли бы и встретились с гвардами. 

Ведь на первых неделях нету доминации одной фракции прежде всего потому что еще сильны гварды и так просто тот же форт не захватить. Как по мне, это должны быть войны за территории, захват которых и должен завершать сервер.

Проблема баланса не в том что пара рандомов ждет и думает, переходить ли им. А в непостоянности сбора и состава кланов которые все на себе тащат. Рандом получит по шапке и уйдет спать. А клановый игрок будет отстаивать интересы клана потому что имеет в клане обязаности и держать его там просто так никто не будет. А вот позиция кл-а это уже другое дело. 

Благодарен за, как всегда, хорошие и ясные доводы, четкую позицию. Тут этого не хватает. 

Видимо ты добавил два опроса позже и поэтому люди которые уже проголосовали только в первом опросе не могут оставить свой голос в оставшихся двух. Так что голосование о переходе между фракциями будет не объективным. @Трисс Меригольд

Бля, как же люди не понимают такой момент, нельзя взять и убрать кланы.

То, что люди просто будут ходить без клана(значка) это не помешает им так же ходить в 3-4 пака куда угодно

20 часов назад, NegativeFaktoR сказал:

Тогда , просто надо сделать офигеть какой штраф , по типу обновление ордена, и не возможностью пользоваться им неделю 

И давать кс только тем кто имеет 4 лвл  ордена за эту  фракцию 

Т.е. переходишь , без уровня , неделю помогаешь фракции и потом только получаешь кс

Тема огромный АПИЩЕ ! Идея крутая. Вариант  Негавтива с штрафами - поможет избежать регулярных перепрыгивания по фракам. Штраф в сутки-двое сделает свое дело.

32 минуты назад, Ineya сказал:

Бля, как же люди не понимают такой момент, нельзя взять и убрать кланы.

То, что люди просто будут ходить без клана(значка) это не помешает им так же ходить в 3-4 пака куда угодно

Я думаю большинство не хочет убирать кланы как таковые, они хотят чтобы эти кланы были лидерами (основной силой) своих фракций, а люди играющие в соло/дуо/трио их поддерживали. И чтобы у людей играющих вне клана была мотивация участвовать в клан контенте, предлагается ввести фракционные скилы, и для того, чтобы избежать ситуаций когда целый клан или соло игроки переходят во фракцию с более выгодной позицией, рассматривается вариант введения более жёстких ограничений или штрафов.

Касаемо фракционных скилов, хорошую идею предлагали BomBom и Рамиль. Сделать чтобы скилы (часть скилов) клана владеющего фортом давались игрокам всей фракции в полном размере или в 1/2 от силы.

P.S. Если нужно, могу дать ссылки на темы.