Jump to content
Sign in to follow this  
Devils0WN

Геройское оружие

Опрос  

58 members have voted

1. 1. Стоит пробовать?

• За
    • За, но другие бонусы
    • Против

Recommended Posts

Постоянно поднимаются темы о добавлении новых видов оружия или чего-то подобного, но также не раз заходила речь об актуализации бесполезного хиро оружия.

https://interlude-forum.ru/index.php?/topic/48719-хиро-маг-ствол/

https://interlude-forum.ru/index.php?/topic/25773-буст-хиро-оружия/&tab=comments#comment-397127

Обнова с постепенной заточкой его до +8 интересная, но так и не ввела никаких изменений в его актуализации. Попрежнему используется только маг однорук, пика и иногда меч, просто покидать в рб хекс и потому что другое оружие толком не нужно - хлам.

Вся проблема в том, что оно не дает тех прибавок, которые можно получить от классических СА и актуальных ЛСов для определённого класса.

Хотелось бы предложить немного переработать хиро оружие таким образом, чтобы оно почти в любом случае было немного профитнее стандартного боевого оружия с ЛСом.

Из того, как это видится мне:

• оставляем бонусы цп/хп/мп в том виде как есть (это и будет тем самым приятным отличаем хиро оружия от стандартного)
  • убираем неактуальные прибавки
  • добавляем бонус боевого СА и боевого ЛСа стандартного оружия

Далее необходимо сделать некоторые ограничения на взятие этого оружия, чтоб нельзя было выбрать любое, а только то, которое может использовать класс, на котором было взято геройство. Например, чтобы физы не брали магические стволы и наоборот, чтобы лук могли взять только лучник и нож и тд. Это ограничение можно как захардкодить, так и сделать, например, привязку к пассивкам на владение оружием, которые есть у класса.

Добавить очередной дейлик на книжку/лсы на 5-7 боев на олимпиаде в день.

Запретить использование этого оружия на любых эвентах типа доминации/5х5/пвп арены.

Оставить проточку периодами 4/6/8

Зачем это нужно? Мне видится два линии развития: хиро берет человек, у которого и так есть нужный лс и он получит только бонус в виде цп и хп/мп, либо хиро берет человек, у которого нет нормального ствола и, побегав с ним, он будет в будущем снова воевать за него

Изменения, которые предлагаю я, но это может быть не совсем точно:

Infinity Axe (одноруч топор)

HP +25%
CP+50%
Shield Block Rate +39%
PVP Damage Bonus +5%
Focus
Might

Infinity Blade (одноруч меч)

HP +25%
CP +50%
Shield P.Def. +33%
PVP Damage Bonus 5%
on a critical hit the target's P.Def. is dropped by 23% at a 4% chance (MEN resists it)
Haste
M def

Infinity Bow (лук)

MP +30%
CP +50%
PVP Damage Bonus 5%
Сделать скорость атаки «медленно»
Focus. 
Might или 50-100 дальности выстрела

Infinity Cleaver (двуруч меч)

HP +25%
CP +50%
Critical +78.7
PVP Damage Bonus 5%
Might

Infinity Crusher (двуруч топор)

HP +25%
CP +50%
PVP Damage Bonus +5%
Focus
Might или Haste

Infinity Fang (костеты)

HP +25%
MP +30%
CP +50%
PVP Damage Bonus 5%
25% chance to stun target on a critical hit (CON resists it) - починить крит стан, но не в совсем имбу
Haste (не rsk. haste)

Infinity Rod (одноруч маг)

MP +30%
CP +50%
Casting Spd. +15%
PVP Damage Bonus +5%
3% chance to full heal target's HP when "good" magic is cast
Empower

Infinity Scepter (двуруч маг)

MP +30%
CP +50%
Magic Critical Rate 15%
PVP Damage Bonus 5%
Magic MP Cost -4%
3% chance to full heal target's HP when "good" magic is cast
Acumen

Infinity Spear (пика)

HP +25%
CP +50%
Atk. Spd. +7%
PVP Damage Bonus 5%
Might
крит стан возможно

Infinity Stinger (нож)

MP +30%
CP +50%
Atk. Spd. +5%
Critical +220 from behind target
PVP Damage Bonus +5%
Refresh

Infinity Wing (дуалы)

HP +25%
MP +30%
CP +50%
Atk. Spd 4%
PVP Damage Bonus +5%
Might или Refresh

1 minute ago, z0g said:

а не слишком жирно?

апать юзлес оружия надо точно, нужно просто продумать каким образом, после работы отпишу свои предложения

3 минуты назад, M0nah сказал:

апать юзлес оружия надо точно, нужно просто продумать каким образом, после работы отпишу свои предложения

ну апать нужно не спорю, ибо сейчас почти все хиро палки юзлес. Но не с такими статами.

8 минут назад, z0g сказал:

ну апать нужно не спорю, ибо сейчас почти все хиро палки юзлес. Но не с такими статами.

Есть примерные мысли какие должны быть статы, чтоб ими пользовались, при условии, что у тебя есть точеный ствол с лсом?

и да, я не писал % прибавки таких вещей как might/focus/haste/emp и тд, потому что надо подумать сколько оно будет давать оптимально

3 минуты назад, Devils0WN сказал:

Есть примерные мысли какие должны быть статы, чтоб ими пользовались, при условии, что у тебя есть точеный ствол с лсом?

Я в таком ключе не рассматривал бы геройское оружие, я бы его больше рассматривал как альтернативу для сабов. Смысл заменять оружие которое у тебя уже есть и в котором есть ЛС. Но если бы я бегал на физе, и мне нужен саб мага побегать для фана или в пачку магов, я бы брал хиро маг ствол, а не точил новую арку и не ловил бы в нее ЛС. Нет смысла делать хиро оружие > обычного оружия с ЛСом. Поэтому я бы переработал чисто те хиро стволы которые тотал юзлес, по типу луков, двурука маг, блантов мечей и тд. Чтоб это было просто хорошее оружие, как альтернатива заточенного ствола с ЛСом, но немного хуже.

Но это мое мнение, я проголосовал против статов которые ты предложил, какие статы нужно сделать я не знаю, это обдумать нужно. Но я однозначно за переделку хиро стволов ( как минимум которые не юзабельные)

Как по мне нормально, хиро стволы должны быть имбовыми! Иначе зачем брать хиро, ради свечения и понтов в чате? такое. А да скилы тоже шляпа, на классике на хиро фир и сало молились и использовали тактически красиво, а у нас, если на пару тел пройдет уже хорошо, шанс залупа.

30 героев, из них в онлайн одновременно максимум 20, 20 пушек на весь сервер, бля ну о чем речь вообще.

И еще момент хиро на 2 неделе выдается, к этому моменту уже большей половины топ 100 игроков +6 ам, а хиро ствол +4.

15 minutes ago, FAQ said:

А да скилы тоже шляпа, на классике на хиро фир и сало молились и использовали тактически красиво, а у нас, если на пару тел пройдет уже хорошо, шанс залупа.

не такая уж и шляпа